Колбаса 10 кг сыр 7 кг. пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб. чтобы решить вводим систему уравнений вида: 10х-7у=472 х-у=16 откуда х=16+у. подставим значение х во второе уравнение, получим 10(16+у)-7у=472 выполним преобразования и найдем у. у=104. то есть 104 рубля стоит 1 кг сыра найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120 то есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы теперь вернемся к условию нашей : всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы 7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра 1200+72=1928 рублей - совокупные затратып
trubchaninova71511
26.08.2021
Вообщем. Из всех данных рассмотрим треугольник CDB. Он прямоугольный, его сторона DB=AD, так как CD делит AB пополам, от сюда следует, что DB равно 6 см. Теперь найдём гипотенузу этого треугольника. Угол DCB равен 30 градусам, так написано в дано. Вспоминаем волшебную теоремку, что катет лежащий на против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. У нас катет на против этого угла равен 6 см, значит гипотенуза равна 12 см, а от сюда мы можем посчитать периметр, так, как противолежащие стороны параллелограмма равны, получается 12+12+12+12=48. ответ: Р=48 см.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
AK- радиус окружности с центром A. Прямые AB и AK перпендикулярны. Является ли AB касательной к окружности