tpomyleva6
?>

Решить оптимизацинного моделирования: пошла баба на базар на людей посмотреть да кое-что продать. сколько надо бабе на базар для продажи живых гусей, уток и кур, чтобы выручить как можно больше денег, если она может взять товара массой не более 50килограмм? причем известно, что: масса одной курицы -1, 5 кг, стоимость курицы -40 тугриков масса одной утки - 2 кг, стоимость утки - 45 тугриков масса одного гуся – 3, 5 кг, стоимость гуся –80 тугриков

Информатика

Ответы

Евгеньевич-Куликов1614
1) 40/1.5=26.6 2)45/2=22.5 3)80/3.5=22.85 все ответы это результаты чистой прибыли! лучше всего брать курицу получается выгодней! 4)50/1.5=33 курицы и останется 500 грамм! (49.5) 5)33-1=49.5-1.5=32 курицы весом в 48 кг и возьмем утку так выгодней, и того 32 курицы и 1 утку по цене 1325 тугриков ответ: 32 кур. и 1 ут. 1325 тугриков чистой прибыли!
saljagindima
//pascalabc.net var   i,m: integer;   a: single; begin   randomize;   for i: =1 to 13 do begin       m: =random(5)+5;       a: =10*random-5;       writeln(m,a: 5: 0)   end end. тестовое решение: 9    -4 6      2 8    -3 8      4 8      4 6      4 6      5 9    -1 8    -2 7      2 8      0 5      2 7      2
priexali
Если не разделять понятия неотрицательных и положительных, то этот код: var a,b,c,p,o: integer; begin p: =0; o: =0; writeln('введи три числа'); readln(a,b,c); if a> =0 then p: =p+1 else o: =o+1; if b> =0 then p: =p+1 else o: =o+1; if c> =0 then p: =p+1 else o: =o+1; writeln('положительных чисел ',p); writeln('отрицательных чисел ',o) end. если разделять, то этот: var a,b,c,p,o,n: integer; begin p: =0; o: =0; n: =0; writeln('введи три числа'); readln(a,b,c); if a=0 then n: =n+1 else   if a> 0 then p: =p+1   else o: =o+1; if b=0 then n: =n+1 else   if b> 0 then p: =p+1   else o: =o+1; if c=0 then n: =n+1 else   if c> 0 then p: =p+1   else o: =o+1; writeln('положительных чисел ',p); writeln('отрицательных чисел ',o); writeln('нулей ',n) end.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить оптимизацинного моделирования: пошла баба на базар на людей посмотреть да кое-что продать. сколько надо бабе на базар для продажи живых гусей, уток и кур, чтобы выручить как можно больше денег, если она может взять товара массой не более 50килограмм? причем известно, что: масса одной курицы -1, 5 кг, стоимость курицы -40 тугриков масса одной утки - 2 кг, стоимость утки - 45 тугриков масса одного гуся – 3, 5 кг, стоимость гуся –80 тугриков
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vasilevich Fokin
Илья_Ветклиники1655
anikamalish
Коновалова
optikmir
infosmolenskay
hristos1212
SERGEI124
mkovanov
Ivan1568
artem-dom
slitex
Равилевич_Олеговна1496
gip5362
zerckaln