DzukaevAlekseevich
?>

Во время правления какого императора я хотел бы жить в риме? почему?

История

Ответы

Борисовна
Ух ты,ну и вопросы вам задают. Я хотел бы жить во времена правления добродетельного Марка Аврелия. Я бы очень хотел служить этому гениальному,мудрому,стоику-императору. Я люблю и знаю все цитаты наизусть его книжки ,,Размышления'' .Он философствовал во время походов по ночам.Со своими воинами обращался ласково,никого не обижал грубым словом,придерживался учению стоиков.А во время кампании при Паннае, конда германцы огородили источник воды и провели реку в своё русло,чтобы римляне не смогли никгде достать воду и умерли от обезвоживания. Тогда весной была жудкая жара. Воды было очень мало,и Марк пил в том же количестве,что и все легионеры,и если у него был кувшин с водой,он отдавал его прежде всего воинам. Этот мудрый император стремился,чтобы в мире царствовала добродетель,а порок был наказан. Он никому не сделал зла. Когда Марк умер его причслили к лику святых,вернее обожествили.
Fedorovich309

Внешняя политика России в правление Николая I (1825—1855) была направлена на сохранение приобретенных ранее территорий, укрепление новых границ, а также подчинение Польши, Прибалтики и Финляндии интересам Российского государства.Огромное влияние на российскую внешнюю политику оказывали бурные революционные процессы в Западной Европе, направленные на окончательное уничтожение абсолютистских режимов. Борьба с революционной опасностью мотивировалась не только идеологическими соображениями, но и необходимостью обеспечения европейской стабильности и сохранения неприкосновенности западной границы империи.

Несмотря на эффективность русской дипломатической службы, в эпоху Николая ей были присущи серьёзные просчеты и непростительные ошибки, приведшие в результате к плохо подготовленной в дипломатическом и военном отношениях Крымской войне.

saint158

В системе управления Темура основное распределение имело место между оседлым и тюрко-монгольским населением, что достаточно ясно прослеживается в исторических источниках. Доказательством тому является перечень должностей для его тюрко-монгольских сторонников. Как и в других государствах кочевников, военные дела, почетные обязанности при дворе и управление делами улуса возлагались на тюркские группы, а чиновники из оседлого населения управляли финансами, собирали налоги и занимались местным управлением. В администрации было два центральных дивана: диван-и-ала, в котором работали персидские чиновники, и чагатайский диван, или диван-и-бузуг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Во время правления какого императора я хотел бы жить в риме? почему?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Васильева-Александрович
k075ko8
OlgaVasilevna
Валерьевна1601
TrubnikovKlimenok926
Энверович
Mikuspavel2
nevzorova
tatakypzova
Shitikov-M.A.1307
magnit-expo
hotel-info
МихайловнаМетельков328
tabacoffee
sidorov9