mnogomams47
?>

Что подъёму второго рейха?

История

Ответы

krtatiana69
Второй рейх просуществовал менее полувека – с 1871 по 1918 годы. Это была конституционная монархия, объединившая северогерманский и южногерманский союзы государств с Пруссией во главе. Конституция гарантировала наличие единого имперского экономического пространства, унификацию налогов, единство мер и весов, единую валюту, торговое уложение и арбитражный суд. Вводились акционерные общества. Гарантом экономической стабильности были кайзер, рейхсканцлер и законодательные органы. Новая конституция, 5 млрд. франков, полученные после победы на полях Франко-Прусской войны в виде контрибуции, а также доходы от колоний позволили второму рейху сделать экономический рывок и занять лидирующее положение в континентальной Европе
magazin3000
Внешняя политика СССР в межвоенный период два этапа. На первом этапе (1920-1922 гг) советская Россия, отвоевав свое право на существование, решала две проблемы: налаживание отношений с независимыми советскими республиками и политическое урегулирование с соседними странами послевоенных вопросов. На этом этапе внешней политики через экономическую и военную слабость России, она не была активной в отношениях со странами Запада. Последние в свою очередь не спешили проявлять инициативы в налаживании отношений с Россией. Параллельное мирное сосуществование России и стран Запада становилось политической реальностью. Первой страницей внешней политики России был Рижский мирный договор (18 марта 1921 г.), который одновременно стал и последней страницей иностранной военной интервенции на территорию России. Россия пошла на серьезные уступки, согласилась на отторжение территории Западной Украины и Западной Белоруссии. Они переходили под управление Польши. Россия обязалась выплатить Польше 30 млн. руб. золотом за участие Польши в хозяйственной жизни Российской империи. Со своей стороны правительства стран Запада и, прежде всего, Англия обещали предоставить России в восстановлении народного хозяйства, понимая под этим реставрацию капиталистического строя в России. Д. Ллойд Джордж в 1920 г. признавал, что им не удалось восстановить капитализм в России с силы, но он выражал надежду на " России с торговли". Первой попыткой с их стороны реализовать эту задачу было приглашение советской России в 1922 г. к участию в работе Генуэзской международной экономической конференции с участием всех европейских государств
ea9824165833886

Раньше на территории нашей,современной России проживало огромное колличество народов:

-между Днепром и Днестром-анты

-в Северном Причерноморье - гунны

-славянские племена к тому времени уже начали селиться на землях будущей России

-восточнее Дона-гунны (в их племенном союзе господствовали тюркоязычные племена)

центр и север нынешней Европейской России к началу новой эры были заселены финскими племенами весь, чудь, меря, мурома 

 -севернее и восточнее жили другие финские племена - предки нынешних эстонцев, финнов, карел, коми, мордвы.

-юг Урала и Сибири занимали угорские народы - будущие ханты и манси

-восточнее, до Алтая и Саян,жили предки самодий-ских народов - нынешних ненцев и селькупов

-кеты и юкагиры занимали всю Восточную Сибирь

-много было приморских племен Дальнего Востока - будущие коряки, чукчи, нивхи, эскимосы

-предки бурят, якутов кочевали южнее, в Центральной Азии, по соседству с гуннами

-в горах Северного Кавказа жили те же народы, что и сейчас

-в степях Северного Кавказа, в низовьях Дона и Волги, вдоль южной границы Сибири до Алтайского края включительно кочевали потомки древних скифов-сарматов: аланы на Кавказе и на Дону, восточнее - саки

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что подъёму второго рейха?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Маргарита595
Vik1744184
santechma
palchiknr
Natacha3636672
Корнеплодович1930
viz-art-pnz1664
Borshchev1820
s-shulga
mamanger
karpachevamarina
clubgarag701
dg9792794674
sergeykirushev
marinatehnomaster21