Irina Svetlana
?>

При взаимодействии 12 г магния с кислородом образуется оксид магния массой?

Химия

Ответы

coffee2201
Дано: m (mg) = 12  г o2 найти: m(mgo) решение: 12 г                                x г 2mg  + о2 = 2mgo 48 г                                80 г   12 г x г 48 г 80 г х = 12  г ∙ 80 г\48 г = 20 г
igorSvetlana547
•кислород, ртуть и водород нельзя разложить на составляющие вещества. из них можно получить сложные вещества: оксид ртути, воду. • воду — можно разложить под действием электрического тока на кислород и водород, или получить из этих веществ. • оксид ртути можно получить при окислении ртути кислородом. • сульфид железа можно получить из серы и железных опилок, если смешать опилки с порошком, а затем смесь нагреть в пробирке до начала реакции. реакция возникает при нагревании и течёт с выделением теплоты. после начала реакции нагрев можно прекратить.
Баринова

дано:                                                                                       решение:

v(o2) = 2,24 л                            n(o2) = v / vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

vm = 22,4 л/моль                    m(o2) = mr(o2) * n(o2) = 32 * 0,1 = 3,2 г

mr(o2) = 32 г/моль

найти:

m(o2)=?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При взаимодействии 12 г магния с кислородом образуется оксид магния массой?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Eduard Popik
Getmantsev417
matterfixed343
sashulyah3183
Андреевна
skalegin68
kol-nat26
vs617
vkurnosov20008
tkmandarin8376
Ахади
мария Кузив1393
nickname0091
test43
Svetlana ALLA
▲