Андреевна
?>

Какую массу этанола можно получить из еловых опилок массой 100кг , содержащих 57% целюлозы

Химия

Ответы

Ligaevruslan
Находим массу целлюлозы m(c6h10o5) = 100*0,57 = 57кг = 57000 г находим хим кол-во целлюлозы n(c6h10o5) =57000/162 = 351.85 моль = nc6h12o6 c2h12o6 = 2c2h5oh +  2co2   по уравнению реакции n(c2h5oh) =  n(c6h10o5) *2 = 703.7 моль m(c2h5oh) = 703,7 * 46 = 32370 г = 32,37 кг
zatoichi69
Дано: v(so₃)= 44,8л. naoh vm=22,4л./моль m(h₂ 1. определим количество вещества сульфур оксида(vl) в объеме 22,4л.: n(so₃)=v(so₃)÷vm=44,8л÷22,4л./моль= 2моль. 2. запишем уравнение реакции   и проанализируем его: 2naoh + so₃ = na₂so₄ +h₂o при взаимодействии 1моль  сульфур оксида(vi) с натрий гидроксидом      образуется 1 моль воды, значит если будет  взаимодействовать 2моль сульфур оксид  (vi), то образуется 2моль воды.3. молярная масса воды m(h₂o )=18г./моль, значит 2 моль воды равно: m(h₂o )=2мольх 18г./моль=36г.4. ответ: при взаимодействии натрий гидроксида с сульфур оксидом  (vi),образуется 36г. воды.
Eduardovich

дано: v (no) = 3.36л найти: m (agno3) = ?  

решение:  

3ag + 6hno3 = 3agno3 + 3no + 3h2o

ν = 3  моль                                ν = 3 моль

m  = 170 г/моль         vm  = 22.4 л/моль

m  = 510г                                    v = 67,2  л

х/510 = 3,36/67,2       х = 510*3,36 / 67,2     х= 25,5

ответ: m (agno3) = 25.5 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую массу этанола можно получить из еловых опилок массой 100кг , содержащих 57% целюлозы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Irina Svetlana
хаджимурод1172
yuklimochkina3
lepekhov4011
Роман_Гречина
ЛаринаЛощаков
romolga3580
Есартия52
mrvasilev2012
Aleksandr
Сергеевна-Иван1045
roma8
sorokinae
asyaurkova
northwest7745
▲