Feyruz90
?>

Найти молекулярную формулу углеводорода, массовая доля которой 83, 3%, относительная плотность 36.

Химия

Ответы

Васенкова204
Массовая доля 83.3- углерода? если да то пусть 1%-1г,значит: м(с)=83.3г; м(н)=16.7г 1.ню(с)=83.3/12=6.94;   ню(н)=16.7/1=16.7 2.с: н=х: у=6.94: 16.7=1: 2 значит прост- cн2 относительная плотность по чему? ?
maksteks
Для начала найдем молекулярную массу . нам дано что плотность по водороду равна 16. значит d(h2)=x/2=16 отсюда найдем х х=16•2=32 грамм. составим пропорцию для того ,чтоб найти сколько моль орг.вещества реагировало. 32-1 4,8-х отсюда х=4,8/32=48/320=3/20=0,15 моль. говорят при горении орг.вещества образуется 3,36 л угл.газа. вычислим скок это моль, для этого составим пропорцию. 3,36-х 22,4-1 х=0,15 говорят что образуется 5,4 грамм воды , вычислим скок это моль. 5.4-х 18-1 х=0,3 напишем реакцию с данными коэффициентами. 0,15схну+о2=0,15со2+0,3н2о доведем до целых значений схну+о2=со2+2н2о справа 1 углерод и 4 водорода, значит формула такова сн4. там ошибка в условии , 100% там должны были дать плотность по водороду 8 . а так я сделал правильно можешь быть уверенным .
Александровна-Васильевна
Для начала найдем молекулярную массу . нам дано что плотность по водороду равна 16. значит d(h2)=x/2=16 отсюда найдем х х=16•2=32 грамм. составим пропорцию для того ,чтоб найти сколько моль орг.вещества реагировало. 32-1 4,8-х отсюда х=4,8/32=48/320=3/20=0,15 моль. говорят при горении орг.вещества образуется 3,36 л угл.газа. вычислим скок это моль, для этого составим пропорцию. 3,36-х 22,4-1 х=0,15 говорят что образуется 5,4 грамм воды , вычислим скок это моль. 5.4-х 18-1 х=0,3 напишем реакцию с данными коэффициентами. 0,15схну+о2=0,15со2+0,3н2о доведем до целых значений схну+о2=со2+2н2о справа 1 углерод и 4 водорода, значит формула такова сн4. там ошибка в условии , 100% там должны были дать плотность по водороду 8 . а так я сделал правильно можешь быть уверенным .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти молекулярную формулу углеводорода, массовая доля которой 83, 3%, относительная плотность 36.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sergeevich-Novikov
ser7286
byfetvostochniy
rebet61
AlidzhanovDenis491
Marina281
Сергеевна-Иван1045
ashkiperova6
fmba18
dfyurst708
zorinka777
Марина
wwladik2606222
istok11
irinakiral
▲