Сергеевна-Иван1045
?>

Почему при Петре 1 именно государство, а не частные предприятия ​

Химия

Ответы

GridnevaVNIGNI"

 

 

 

 

 

 

 

1.

физические а, г, д

химические б, в

 

 

2.

А) 2 Al + 3 CuCl2→ 3 Cu + 2 AlCl3 

Б) 2 HgO → 2 Hg + O2 

В) Zn + 2 HCl → ZnCl2 + H2

Г) 4 Al + 3 O2 → 2 Al2O3 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 4Li + O2 =2Li2O

отн.мол.масса оксида лития = 30 г/моль

молярное соотношение в уравнении = 15г / 30 г/моль = 0,5 моль

значит, лития 0,5 моль х 2 = 1 моль

масса лития = 7г/моль х 1 моль = 7 г

 

 

 4.

 

 

 молярный объём кислорода = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль

значит, на фосфор нужно 0,2 моль

масса фосфора = 31г/моль ( его отн.мол.масса) х 0,2 моль = 6,2 л

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему при Петре 1 именно государство, а не частные предприятия ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

maximpr6
Феофанов_Никита1067
Vasilevna_Mikhail19
buleckovd8724
Sadikova Gavrikov
Vyacheslavovna1867
a96849926288
Styazhkin395
Михайловна991
Александровна
Рудаков Бахтовар
katya860531
AndrukhovichKonovalov
nopel91668
OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
▲