Железо представляет собой серебристо-белый блестящий вязкий металл, внешне похож на платину. плотность - 7,874г/см куб., темп. пл. 1539 *с. чистое железо быстро намагничивается и размагничивается. не изменяется в сухом воздухе, но во влажном быстро ржавеет. при накаливании в воздухе железо сгорает, превращаясь в закись-окись fe3o4. железо легко растворяется в разбавленных кислотах, вытесняя из них водород и образуя ионы двухвалентного железа. сера - твёрдое кристаллическое вещество, жёлтого цвета, плавящаяся при 112,8*с, плотность - 2,07г/см куб. нерастворима в воде, но хорошо растворяется в сероуглероде, бензоле. при испарении этих веществ сера выделяется из раствора в виде прозрачных жёлтых кристаллов ромбической системы. эта сера так и называется - ромбическая. если медленно охлаждать расплавленную серу и, когда она затвердеет, слить, то получим кристаллы моноклинической серы. а если расплавленную серу, нагретую до кипения, вылить в холодную воду, то получим пластическую серу.
moskvichkabakery56
06.08.2020
Сера - типичный неметалл, обладает кислотными свойствами, т.е. может образовывать кислотные оксиды и кислоты железо - типичный металл, обладает основными свойствами, т.е. может образовывать основные оксиды и гидроксиды. но железо также обладает и кислотными свойствами, т.е. железо амфотерный металл
derkachn6429
06.08.2020
Дано: решение: m раст.1=300г w3=(m раст.в-ва1+m раст. в-ва2): (m раст.1+ m раст.2)*100% w1=5% w3=(300\100*5+200\100*30): (200г+300г)*100% m раст.2=200г w3=75: 500=0,15*100%=15% w2=30% ответ: w3=15% w3=?
snab54
06.08.2020
Дано: решение: m раст.1=200г m р.в-ва=(m раст.1*w1)\100%=(200г*40%)\100%=80г w1=40% w2=m р. в-ва\m раст.2*100%=80г\160г*100%=0,5*100%=50% m раст.2=160г ответ: w2=50%,m р. в-ва=80г w2=? m р.в-ва=?