молекулярная масса М=29*2,069=60
При сжигании 6 г органического вещества образовалось 13,2 г оксида углерода (lV) и 7,2 г воды
это значит при сжигании 1 моль (60 г )органического вещества будет образоваться 132 г СО2 (132/44=3 моль) и 72 г Н2О (72/18=4 моль)
Напишем реакцию
СхНуОz + O2 = 3CO2 +4H2O
C3H8 (не хватает до 60 еще 16 так как мол масса С3Н8=44)по этому добавим еще один атом кислорода
С3Н8О с этой формулой известно две разные вещества
С3Н7ОН (пропанол, пропиловый спирт )
С2Н5-О-СН3 этилметиловый эфир
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. 2Na3PO4 + 3CaCl = 6NaCl + Ca3(PO4)26Na(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6Cl(-) = 6Na(+) + 6Cl(-) + Ca3(PO4)22РО4(3-) + 3Са(2+) = Са3(PO4)2
Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO42Al(3+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 + 6K(+) + 3SO4(2-)
Аl(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3
2HBr + Ba(OH)2 = BaBr2 +2H2O
2H(+) + 2Br(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2Br(-) + 2H2O
Н(+) + ОН(-) = Н2О
2. K2SO4 + HNO3 = не идет
Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4
3SO4(2-) + 3Ba(2+) + 2Fe(3+) + 6Cl(-) = BaSO4+ 6Cl(-) + 2Fe(3+)
SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4
3Na2S + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2S
3S(2-) + 6H(+) + 2PO4(3-) + 6Na(+) = 2PO4(3-) + 6Na(+) + 3H2S
2H(+) + S(2-) = H2S
3. Na2S + CuSO4 → CuS + Na2SO4 Fe2O3 + 2H3PO4 → 2FePO4 + 3H2O
Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + CO2 + H2O
3NaOH + AlCl3 → 3NaCl + Al(OH)3