N (CH4) = 11.2/22.4=0.5 моль
n (C) = 0.5 моль
M (C) = 12 г/моль
m (C) = 0.5*12=6 г.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Обчислить масу вуглецю яка потрибна для одержання 11, 2л метану
N (CH4) = 11.2/22.4=0.5 моль
n (C) = 0.5 моль
M (C) = 12 г/моль
m (C) = 0.5*12=6 г.
Объяснение: