Отдача 4е характерна для 4) перехода s⁰ -4e=s⁺⁴ в первом переходе: s⁻² - 8e=s⁺⁶ во втором переходе: s⁺⁴ +4e=s° в третьем переходе: s⁻² -6e=s⁺⁴ если степень окисления увеличивается, то атом отдаёт электроны, а если уменьшается, то принимает ответ: 4)
optikaleks7
29.03.2020
Дано: m(раствора)=200г w(pb(no3)2)=20% v(h2s)=10л найти: m(pbs) решение: 1) pb(no3)2+h2s= pbs(осадок)+ 2hno3 2) найдем массу pb(no3)2 в растворе: m(pb(no3)2)=(m(раствора)*w)/100%=(200*20)/100%=40 г 3) найдем кол-во вещ-ва pb(no3)2: n(pb(no3)2)=m/m=40/331=0,12 моль 4) найдем кол-во вещ-ва h2s: n(h2s)=v/vm=10/22,4=0,45 моль 5) pb(no3)2-в недостатке, h2s- в избытке 6) найдем кол-во вещ-ва pbs: расчет ведем по недостатку. n(pbs)=n(pb(no3)2)=0,12 моль 7) находим массу pbs: m(pbs)=n*m=0,12*239=28,68 г ответ: m(pbs)=28,68 г
semenovakotya577
29.03.2020
Ямогу сказать, что капитан немо не сообщал процентную долю. вот цитата из книги об этом: «чаша мирового океана наполнена 1370 000 000 км3 воды. в этом объеме растворено около 50 000 000 миллиардов тонн солей. из них на долю хлористого натрия, т. е. обыкновенной поваренной соли, приходится 38 000 000 миллиардов тонн, на долю сульфатов - 3 300 000 миллиардов, магния - 1 600 000 миллиардов, калия 480 000 миллиардов и брома - 83 миллиарда тонн».а в ыделить воду можно дистилляцией, обратным осмосом, ионообменным опреснением. чистый хлорид натрия сложнее, многочисленной перекристаллизацией.