byfetvostochniy
?>

Максимально возможную степень окисления атом хлора проявляет в соединении: 1)сlo3 2)hclo3 3)naclo4 4)ba(clo2)2

Химия

Ответы

Popova838
Ответ 3. naclo₄ (cl⁺⁷)
VSpivak3122
Naclo4 степень окисления +7
Aleksei1968
      х г                                                               11,12 л   2kmno4   ->       k2mno4   +     mno2     +     o2 n=2 моль                                                       n=1 моль м = 158 г/моль                                             vm=22,4 л/моль m=316 г                                                         v = 22,4 л х г kmno4     -     11,12 л о2 316 г kmno4   -   22,4 л о2 m(kmno4) = 316 * 11,12 / 22,4 = 157 г
Svetlaru70
      5,6 г                                               х г     cao           +           2hno3     ->   ca(no3)2     +     h2o n = 1 моль                                       n=1 моль м = 56 г/моль                                 м = 164 г/моль m=56 г                                             m=164 г 5,6 г сао     -     х г ca(no3)2 56 г сао       -   164 г ca(no3)2 m(ca(no3)2) = 5,6 * 164 / 56 = 16,4 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Максимально возможную степень окисления атом хлора проявляет в соединении: 1)сlo3 2)hclo3 3)naclo4 4)ba(clo2)2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Karmelita1978
Юрьевич293
mayorovmisc6
Исакова-Александрович511
алексей_Цуканов
e-liza-k
Смирнов-Оськина
khvorykhphoto
compm
antilopa001
Drugov_Vladimirovna
Svetlana1884
kizyaev6651
zadvornovakrmst
Panei
▲