32 г х моль
2cu + o2 = 2cuo
n = 2 моль n = 2 моль
mr = 63,5 г/моль
m = 127 г
32 г си - х моль сио
127 г си - 2 моль сио
n(cuo) = 32 * 2 / 127 = 0,5 моль
дано: решение:
m(zno) = 6,5 г n(zno) = m(zno) / mr(zno) = 6,5 / 81 = 0,08 моль
mr(zno) = 81 г/моль
найти:
n(zno) =?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: