ответ:
объяснение:
0,1 моль х г
ca + 2h2o = ca(oh)2 + h2
n=1 моль n=1 моль
м =74 г/моль
m=74 г
0,1 моль са - х г са(он)2
1 моль са - 74 г са(он)2
m(ca(oh)2) = 0,1 * 74 / 1 = 7,4 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Осуществите цепочку превращений. определите тип каждой реакции. укажите, где необходимо, условия протекания данной реакции. mg -> h2 -> h2o -> o2 -> mgo