dbakun
?>

На прямом солнечном свету смесь метана с хлором взрывается с образование сажи и хлороводорода составьте уравнение этой реакции.рассчитайте , какой объём хлора потребуется для получения 10 л хлороводорода (н.у) хотя бы формулы ,

Химия

Ответы

navi35374
Ch4+2cl2=c+4hcl v: 2=10: 4 v=5 л
vfif-804828

дано:

n (o₃) = 2,5 моль.

найти:

n (o₃) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (o₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 2,5 моль = 15,05 · 10²³ (молекул).

ответ: 15,05 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

б)

дано:

n (h₂so₄) = 45,8 моль.

найти:

n (h₂so₄) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (h₂so₄) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 45,8 моль = 275,716 · 10²³ (молекул).

ответ: 275,716 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

в)

дано:

n (fe) = 0,55 моль.

найти:

n (fe) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (fe) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ (молекул).

ответ: 3,311 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

г)

дано:

n (al₂o₃) = 0,15 моль.

найти:

n (al₂o₃) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (al₂o₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,15 моль = 0,903 · 10²³ (молекул).

ответ: 0,903 · 10²³ молекул.

Самохвалова-Геннадьевна

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

а)

дано:

n (o₃) = 2,5 моль.

найти:

n (o₃) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (o₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 2,5 моль = 15,05 · 10²³ (молекул).

ответ: 15,05 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

б)

дано:

n (h₂so₄) = 45,8 моль.

найти:

n (h₂so₄) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (h₂so₄) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 45,8 моль = 275,716 · 10²³ (молекул).

ответ: 275,716 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

в)

дано:

n (fe) = 0,55 моль.

найти:

n (fe) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (fe) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ (молекул).

ответ: 3,311 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

г)

дано:

n (al₂o₃) = 0,15 моль.

найти:

n (al₂o₃) — ?

решение:

n = nₐ · n;

n (al₂o₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,15 моль = 0,903 · 10²³ (молекул).

ответ: 0,903 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На прямом солнечном свету смесь метана с хлором взрывается с образование сажи и хлороводорода составьте уравнение этой реакции.рассчитайте , какой объём хлора потребуется для получения 10 л хлороводорода (н.у) хотя бы формулы ,
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vasilii1891
gbg231940
Pavel1545
sharikplushelen
vetviptime
apioslk4533
хуйдрочил_Анастасия
borisova-Sergeevna
lebedevevgen
Gpack54
snabdonm501
Александрович_Викторовна
Бурмистрова-Ирина660
polotovsky
Семеновна-Павел