3,2 г х л 2cu + o2 -> 2cuo n=2 моль n=1 моль м = 64 г/моль vm=22,4 л/моль m=128 г v = 22,4 л 3,2 г cu - х л о2 128 г cu - 22,4 л о2 v(o2) = 3,2 * 22,4 / 126 = 0,56 л
anitanemtsewa
21.05.2021
62 г х г 4p + 5o2 -> 2p2o5 n=4 моль n=5 моль м = 31 г/моль м = 32 г/моль m=124 г m=160 г 62 г р - х г о2 124 г р - 160 г о2 m(o2) = 62 * 160 / 124 = 80 г
m(cnh2n) = 42
12n +2n = 43
14n = 42
n=3
c3h6