4,5 г х л х л
2h2o -> 2h2 + o2
n = 2 моль n = 2 моль n = 1 моль
mr = 18 г/моль vm=22,4 л/моль vm = 22,4 л/моль
m = 36 г v = 44,8 л v = 22,4 л
4,5 г н2о - х л н2
36 г н2о - 44,8 л н2
v(h2) = 4,5 * 44,8 / 36 = 5,6 л
4,5 г н2о - х л о2
36 г н2о - 22,4 л о2
v(o2) = 4,5 * 22,4 / 36 =12,6 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: