orantus3
?>

Какое количество воды выделилось если 32г оксида меди(2) вступит в реакцию с серной кислотой?

Химия

Ответы

arturcristian
Дано:   m(cuo) =   32 гh₂so₄     найти:   m (h₂o) решение:     32  г                   х г             cuo +  h₂so₄  =  h₂o + cuso₄   80 г                   18  г                     x г = 32 г ∙ 18 г  \80 г  = 7,2 г  ответ: m(h₂o)  = 7,2 г
shurshin6975
75 г   100 %  х г     %           х = 9 г (примес )                               75 - 9 = 66 г (чистый алюминий)   66 г   литр 2al + 3h2so4 = al2(so4)3 + 3 h2  ↑  54 г   ,2 литр                                     66*67,2            х =  = 82 литр                        54

snk7777202
Naoh ph> 7 среда щелочная, оно и понятно - это чистая щелочь. здесь высокая концентрация гидроксид-ионов. nacl ph=7 нейтральная, так как соль образована катионом сильного основания и анионом сильной кислоты, гидролизу этот раствор не подвергается. hcl ph< 7 среда кислая, ведь это же кислота. кислую среду даст нам высокая концентрация ионов водорода. zncl2 ph< 7 среда кислая, так как соль образована катионом слабого основания и анионом сильной кислоты, в результате гидролиза появятся ионы водорода, они и дадут кислую среду. а щелочную гидроксид-ионы. na2sio3 среда щелочная ph> 7 так как соль образована катионом сильного основания и анионом слабой кислоты, в результате гидролиза появятся гидроксид-ионы. значение водородного показателя зависит от соотношения тонов водорода и гидроксид-ионов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество воды выделилось если 32г оксида меди(2) вступит в реакцию с серной кислотой?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diana-kampoteks
Алла14
ikuvila5484
Anatolevna
boykoz9
Никитина580
Yelena-Svetlana
kia80
armusaeff
gernovoy
info8
moskvabelarus
Apresov
travkinadjey31
stasyan