Tsevich333639
?>

Схема, являющаяся уравнением реакции: 1) h2+cl2-> hcl 2)cu+o2-> cuo 3)zn+hcl-> zncl2+h2 4)2h2o-> 2h2+o2 , кто в хорошо разбирается! :

Химия

Ответы

phiskill559
1)h2+cl2=2hcl 2)2cu+o2=2cuo 3)zn+2hcl=zncl2+h2 4)не знаю при температуре что  ли,даже гадать не буду,прости.
vetrov1
Ответ  4 2h2o=2h2+o2 она  единственная  написана верно
nsn-2012

1.₁₄Si )₂)₆)₄    ₁₄Si 1s²2s²2p⁶3s²3p² - эта схема и электронная формула соответствует кремнию. SiO₂ - высший оксид, ему соответствует кремниевая кислота H₂SiO₃,

Si +O₂=SiO₂(оксид кремния в воде не растворим, кремниевую кислоту получают косвенным путем: Na₂SiO₃ + 2HCl = H₂SiO₃↓ +2NaCl)

 водородное соединение  SiH₄ - гидрид кремния:

Si + 2H₂=SiH₄

2. 4AI + 3O₂=2AI₂O₃

2AI+ 3S= AI₂S₃

3) с какими из перечисленных веществ взаимодействует оксид фосфора (v): HCL,Ba(OH)2,SO3,H2O,Li2O? Приведите уравнения возможных реакций в молекулярном виде.

P₂O₅+3Ba(OH)₂=Ba₃(PO₄)₂+ 3H₂O

P₂O₅+ 3H₂O= 2H₃PO₄

3Li₂O + P₂O₅=2Li₃PO₄

 4) какая масса железа может быть получена из 128 кг оксида железа(|||)?

Дано:

m(Fe₂O₃)=128кг.

----------------------------

m(Fe)-?

1. Определим молярную массу оксида железа(lll):

M(Fe₂O₃)= 56x2+16x3=160кг./кмоль

2. Определяем количество вещества n в 128кг. железа:

n=m÷M    n(Fe₂O₃)=m(Fe₂O₃)÷M(Fe₂O₃)=128кг.÷160кг/кмоль=0,8кмоль

3. Запишем уравнение реакции получения железа из оксида железа(lll):

Fe₂O₃ + 3AI = AI₂O₃ + 2Fe

4. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции из 1кмоль оксида железа(lll) образуется 2кмоль железа, значит из 0,8кмоль оксида железа образуется в два раза кмоль железа: n(Fe) =0,8х2=1,6кмоль

5. Определим молярную массу железа и его массу количеством вещества 1.6кмоль:

M(Fe)=58кг./кмоль

m(Fe)=n(Fe)хM(Fe)=1.6кмольх56кг./кмоль=89,6кг

6. ответ: из 128кг. оксида железа(lll) образуется 89,6кг. железа.

Объяснение:

Nv-444

Атом, который отдает другому атому свою неразделенную электронную пару для  образования связи, называется донором

Ковалентная связь, которая образуется во время перекрытия электронных  облаков вдоль линии, связывающей центры взаимодействующих атомов, называется `sigma`- связью (значок сигмы поищите в инете, его я тут не нашел)

Химическая связь, образованный за счет неразделенной электронной пары на внешнем энергетическом уровне одного атома и свободной орбитали другого атома,  называется донорно-акцепторной

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Схема, являющаяся уравнением реакции: 1) h2+cl2-> hcl 2)cu+o2-> cuo 3)zn+hcl-> zncl2+h2 4)2h2o-> 2h2+o2 , кто в хорошо разбирается! :
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

julichca68
mariokhab
vbg238
Kashtelyan Tamara847
Динков
coalajk
Magnolia200872
ирина_Андреевич1634
Юрий197
Любовь-Волков1205
ViktorovnaKraeva634
ur101679
karasev17764
rakitinat8
vasearu
▲