Pirogovskii695
?>

Неизвестный алкен массой 1, 96 г способен вступить в реакцию с 2, 56 г хлороводорода. определить м.ф. алкена

Химия

Ответы

dksvetlydir
Cnh2n + hcl = cnh2n+1cl n( hcl)= 2.56/36.5=0.07 моль n(алкена)= 0,07 моль m ( молярная масса алкена)= m/n= 1.96/0.07= 28 12n+2n=28 14n=28 n=2 ответ: c2h4 
Елена Васильева839
1)25.5/36.5=0.7 моль кислоты вступит в реакцию, значит такое же количество алкена. его мол. масса = 19,6/0,7=28. общая формула алкенов схн2х, их мr=12х+2х=14х. х=2. искомая формула- с2н4 
elyashatdinova
1. б) 2.г) 3.г) 4.б) д)№2ученые  md es no lr  sm eu am frмифология u, np, pm, pu названия элемента отражают свойства простого вещества: hg, ag, au, feназвание элемента отражают свойства вещества: n,h,o,naназваны по названию минералов, горных пород: si, zr, fe, cназваны по названию небесных тел: u,hg,pu,he№3.ртуть осела - самая тяжелаявода посредине, т.к. плотность меньше, чем у ртутибензин смешался с растительным маслом, т.к оба неполярные растворители и это верхний слой. т.к. плотность минимальная№4.5/3,9 = 1,28 г/см³ почему не получил плотность 2,5? потому что он получил насыпную плотность песка, т.к. между песчинками присутствуют зазоры воздушные.для этого надо было в мерный цилиндр добавить воды и засыпать взвешенное количество песка. на сколько мл поднимется вода - это и будет искомый объем песка, а не 3,9 мл, он будет меньшим.
Александра_Наталья1417

дано:

m(спиртовой настойки)=20г.

ω%(i)=5%

ω%(спирта)=96%

m( m(

ω%(ω%(h₂

решение:

1. используем формулу: ω%=m(вещества)÷m(раствора)×100%, отсюда:

m(вещества)=ω%×m(раствора)÷100%

2. определим массу иода:

m(иода)=ω%(i)×m(спиртовой настойки)÷100%

m(иода)=5%×20г.÷100%=1г.

3. определим массу спиртовой настойки:

m(спирта)=m(спиртовой настойки)-m(иода)

m(спирта)=20г.-1г.=19г.

4. определим массовую долю 96% спирта в 20г. спиртового раствора:

100г. 96% водного раствора спирта содержит 96г.спирта и 4г. воды

ω%(спирта)=m(спирта)×m(спиртовой настойки)÷100%

ω%(спирта)=96г×20г.÷100%=19,2%

ω%(h₂o)=m(h₂o)×m(спиртовой настойки)÷100%

ω%(воды)=4г×20г.÷100%=0,8%

5. ответ: для приготовления 20г.   иодной спиртовой настойки необходимо взять 19г.спирта и 1г иода.

в 20г. спиртовой настойки массовая доля 96% спирта   19,2% и массовая доля воды 0,8%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Неизвестный алкен массой 1, 96 г способен вступить в реакцию с 2, 56 г хлороводорода. определить м.ф. алкена
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

komolovda
elena-ppk
danaya3005
Aleksandrovich1415
smalltalkcoffee5
Olga-Lev1160
Ivanova.i.bkrasheninnikov
skryabinamaria
lazarevaavrora
strager338
angelinaugan119
MAXIM76748
tarhan1221
Николаевич-Золотая832
Реактивом на катион кальция является​