skryabinamaria
?>

Всмеси , состоящей из триметиамина, гексана и изобутана, массовые доли углерода и водорода равны 67.8% и 15.7% соответственно.вычислиье максимальную массу такой смеси, которую можно окислить газовой смесью массой 201.6 г, состоящей из озона и кислорода.продуктами реакции являются только co2, h2o и n2​

Химия

Ответы

ВайсманКреденс357

ответ: 9,3%

Объяснение:

Найдем относительную молекулярную массу глюконата кальция:

Mr(C₁₂H₂₂CaO₁₄) = 12Ar(C)+22Ar(H)+Ar(Ca)+14Ar(O)

Из ПСХЭ находим относительные атомные массы химических элементов, входящих в состав глюконата кальция:

Ar(C)=12; Ar(H)=1; Ar(Ca)=40; Ar(O)=16

Подставляем числовые значения в формулу:

Mr(C₁₂H₂₂CaO₁₄) = 12*12+22*1+40+14*16 = 430

в 430 а.е.м. глюконата кальция содержится 40 а.е.м. кальция, находим массовую долю кальция в глюконате кальция:

W(Ca) = Ar(Ca)/Mr(C₁₂H₂₂CaO₁₄) = 40/430 = 0,093, или 9,3%

ответ: 9,3%

Бернард pokerman
1.Аслан негр
2.Аслан негр
3.Аслан негр
5.Аслан негр
6.Аслан негр
7.Аслан негр
8.Аслан негр
9.Аслан негр
10.Аслан негр
11.Аслан негр
12.Аслан негр
13.Аслан негр
14.Аслан негр
15.Аслан негр
16.Аслан негр
17.Аслан негр
18.Аслан негр
19.Аслан негр
20.Аслан негр
21.Аслан негр
22.Аслан негр
24.Аслан негр
25.Аслан негр
26.Аслан негр
27.Аслан негр
28.Аслан негр
29.Аслан негр
30.Аслан негр
31 Аслан негр
32.Аслан негр
33.Аслан негр
33.Аслан негр
34.Аслан негр
35.Аслан негр
36.Аслан негр
37.Аслан негр
38.Аслан негр
39.Аслан негр
40.Аслан негр
41.Аслан негр
42.Аслан негр
43.Аслан негр
44.Аслан негр
45.Аслан негр
46.Аслан негр
47.Аслан негр
48.Аслан негр
49.Аслан негр
50.Аслан негр
51.Аслан негр
52.Аслан негр
53.Аслан негр
54.Аслан негр
55.Аслан негр
56.Аслан негр
57.Аслан негр
58.Аслан негр
59.Аслан негр
60.Аслан негр
61.Аслан негр
62.Аслан негр
63.Аслан негр
64.Аслан негр
65.Аслан негр
66.Аслан негр
67.Аслан негр
68.Аслан негр
69.Аслан негр
70.Аслан негр
71.Аслан негр
72.Аслан негр
73.Аслан негр
74.Аслан негр
75.Аслан негр
76.Аслан негр
77.Аслан негр
78.Аслан негр
79.Аслан негр
80.Аслан негр
81.Аслан негр
82.Аслан негр
83.Аслан негр
84.Аслан негр
85.Аслан негр
86.Аслан негр
87.Аслан негр
88.Аслан негр
89.Аслан негр
90.Аслан негр
91.Аслан негр
92.Аслан негр
93.Аслан негр
94.Аслан негр
95.Аслан негр
96.Аслан негр
97.Аслан негр
98.Аслан негр
99.Аслан негр
100.Аслан негр

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всмеси , состоящей из триметиамина, гексана и изобутана, массовые доли углерода и водорода равны 67.8% и 15.7% соответственно.вычислиье максимальную массу такой смеси, которую можно окислить газовой смесью массой 201.6 г, состоящей из озона и кислорода.продуктами реакции являются только co2, h2o и n2​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elena-ppk
mvv-155
Pokupatel
vadimnechaev23150
MikhailovnaAnastasiya
korotinadasha07
vovlyur
mihalewanadia20176987
ivanovk3599
Гарик383
yurkovam-037
anazarov80
svo1961
aza2103
Пронкина_TEST1682