m=? 14,6 г
zn + 2hcl = zncl2 + h2
n=1 моль n=2 моль
м= 63 г/моль м= 36 г/ моль
m= 63 г m=72 г
х г zn - 14,6 г hcl
63 г zn - 72 г hcl
m(zn) = 63 * 14,6/ 72 = 12,77 г
m=? 14,6 г
zn + 2hcl = zncl2 + h2
n=1 моль n= 2 моль
м=63 г/моль м=36 г/моль
m=63 г m= 72 г
х г zn - 14,6 г hcl
63 г zn - 72 г hcl
m(zn) = 63 * 14,6 / 72 = 12,77 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: