eshabunina
?>

Вычислите массу брома который вступит в реакцию с бутеном -1 массой 10г

Химия

Ответы

mnogoz
Ch2=ch-ch2-ch3+br2 --> ch2(br)-ch(br)-ch2-ch3 n(c4h8)=10/56=0.18 моль n(с4н8)=n(br)=0.18 моль m(br)=0.18*160=28.8 г. думаю так)
igorevich-alekseevna
Дано m(ch4)=20 g m(h2)=4 g m(   20g                           x1g ch4+2o2--> co2+2h2o   m(ch4)=16 g/mol   , m(h2o)=18 g/mol 16                           2*18 x1=20*36/16 x1=45 g   4g                 x2g 2h2+o2--> 2h2o   m(h2)=2 g/mol   , m(h2o)=18 g/mol 2*2               2*18 x2=4*36/4=36 g x(h2oобщ)=x1+x2=45+36=81 g ответ 81 г
stailwomen31
N₂  →(1) hno₃  →(2) fe(no₃)₃  →(3) al(no₃)₃  →(4) naalo₂  →(5) al(oh)₃  →(6) al(no₃) ₃.1.  n ₂ + o₂ = 2no (оксид азота ii). 4no + h₂o = n₂o + 2hno₃ (азотная кислота). 2.fe(oh)₃ + 3hno₃ = fe(no₃)₃ (нитрат железа iii)  + 3h₂o. 3.fe(no₃)₃  + al(oh)₃  = fe(oh)₃  + al(no₃)₃ (нитрат алюминия). 4.  al(no₃)₃  +  3naoh  =  al(oh)₃ (гидроксид алюминия)  +  3nano₃. al(oh)₃  +  naoh  =  naalo ₂ (алюминат натрия)  +  2h₂o. 5. naalo₂ + 2h₂o = naoh + al(oh)₃ (гидроксид алюминия). 6. al(oh)₃ + 3hno₃ =  al(no ₃ ) ₃ (нитрат алюминия)   +  3h ₃ o.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите массу брома который вступит в реакцию с бутеном -1 массой 10г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Baidina
ea-office
poch23420
ann328389
yaelenatu
pavpe4198
APerova3464
Alekseeva_Khlistov
ylia89
gre4ka2004
Гарик383
groomingprofi56
stasyan
morozovalexander90
strager338