milenaochirova01017424
?>

Сколько меди можно получить из 16 г. сульфата меди при действии необходимого кол-ва железа.

Химия

Ответы

Роман
1.)напишите уравнение электролитической диссоциации а) kcl б)h2so4 в)naoh г) cu(oh)2 а) kci⇄k⁺ + ci⁻ б) h₂so₄⇄ 2h⁺ + so₄²⁻в ) naoh ⇄ na ⁺ + oh⁻ г) cu (oh)₂≠ ⁻   2.)напишите молекулярные и ионные уравнения реакций,протекающих при сливании растворов: а)nacl и agno3 б)hno3 и ca(oh)2 в) hcl и k2co3 а)   naci+agno₃ =nano₃+ agci↓ na⁺ + ci ⁻ + ag⁺ +no₃⁻ =na⁺+ no₃⁻ +agci↓  ci ⁻ + ag⁺ = agci↓б) 2 hno₃ + ca(oh)₂ =ca(no₃) ₂ + h ₂o  2h⁺ +2 no₃⁻ + ca²⁺ + 2oh⁻ ⁻= ca²⁺ + 2no₃⁻ + h₂o 2h⁺  + 2oh⁻ ⁻= h₂o в ) 2hci  +k ₂co₃  = 2kci + co₂↑+h₂o  2h⁺ + 2ci ⁻+ 2na⁺ + co₃²⁻  = 2na⁺ + 2ci⁻ + co₂↑+h₂o  2h⁺ + co₃²⁻  = co₂↑+h₂o 3.) с какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота : цинк, оксид кальция, нитрат натрия, ртуть. гидроксид меди (ii)? 2hci + zn = znci ₂ + h ₂o2hci + cao = caci₂ + h₂o hci + nano ₃≠hci + hg≠2hci +cu(oh)₂ =cuci₂ + 2h₂o
Xeniya91
Оксид фосфора пятивалентный р2о5 (р4о10) — белый рассыпчатый гигроскопичный порошок, рыхлый до пушистости. получают при горении фосфора в избытке воздуха или кислорода: 4р+5о2=2р2о5 энергично взаимодействует с водой, образуя фосфорную кислоту: р2о5+3н2о=2н3ро4 эта особенность р2о5 позволяет широко использовать его в качестве эффективного водоотнимающего средства. способен превратить азотную и серную кислоту в оксид: 2н"азот"о3+р2о5=2нро3+"азот"2о5 н2"сера"о4+р2о5=2нро3+"сера"о3 с основными реагирует только при сплавлении: вао+р2о5=ва (ро3)2 вступает во взаимодействие с щелочами: 6"натрий"он+р2о5=2"натрий"3ро4+3н2о

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько меди можно получить из 16 г. сульфата меди при действии необходимого кол-ва железа.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Volkov
Д.О. Игорь
Карева Даниил1537
Сергеевич1396
eduard495
Борисовна_Дмитриевич1003
Alyona1692
kol-nat26
arnaut-anna
vyborovvs
svetavalera
gip5362
Olgax732
optikmir
Vyacheslavovna1867