Dms161964937
?>

Напишите уровень реакций, соответствующие следующим превращений: s-> zns-> h2s-> so2--> h2so2--> na2so4--> nacl. !

Химия

Ответы

kristal1
S+ zn = zns zns + 2hcl = zncl2 + h2s 2h2s + 3o2 = 2so2 + 2h2o 2so2 + 2h2o +o2 = 2h2so4 h2so4 + 2naoh = na2so4 + 2h2o na2so4 + bac2 = baso4 + 2nacl
Бондарен1076

0,1 моль                                            х моль

zn + 2hcl = zncl2 + h2

1 моль                                                1 моль

n = m/m

m(zn) = 65 г/моль

n(zn) = 6,5 г / 65 г/моль = 0,1 моль

0,1  =  х

  1        1

х = 0,1

n(h2) = 0,1 моль

v = vm*n

v(h2) = 22,4 дм3/моль * 0,1 моль = 2,24 дм3 (или 2,24 л)

ответ: 2,24 дм3 (или 2,24 л)

alakhverdov138
Масса исходного раствора составляла 300 * 1,2 = 360 г. тогда масса растворимого вещества = 360 * 0,25 = 90 г, а масса воды соответственно = 360 - 90 = 270 г. теперь добавили 200 мл воды. 200 мл воды имеют массу 200 г. тогда масса воды в n-растворе стала равна 270+200=470 г, а общая масса раствора получилась 470 + 90 = 560 г. массовая доля нового раствора получилась 90 * 100% ÷ 560 ≈ 16,1% чтобы раствор стал 20%, необходимо, чтобы его масса была равна 90 ÷ 0,2 = 450 г. а масса нашего n-раствора 560 г. следовательно из него следует выпарить 560 - 450 = 110 г воды. или 110 мл. чтобы раствор был 10%, необходимо, чтобы его масса была равна 90 ÷ 0,1 = 900 г. то есть к 560 г n-раствора надо добавить 900 - 560 = 340 г воды. или 340 мл.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите уровень реакций, соответствующие следующим превращений: s-> zns-> h2s-> so2--> h2so2--> na2so4--> nacl. !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Валентина980
cmenick29
Ярослав
vasilevam
Femida76
kapral1812
АркадьевичБундин789
udalova-yelena
Владислав1246
Avdeeva Inga1505
domtorgvl20082841
Ohokio198336
Usynin-nikolay
Nadirovich1317