1.p2o5 + 6naoh = 2na3po4 + 3h2o
2.4p + 5o2 = 2p2o5
3.p2o5 + co2 = не взаимодействует
4.6na + 2h3po4 = 2na3po4 + 3h2
5.h3po4 + cu = не взаимодействует
6.2h3po4 + 3cao = ca3(po4)2 + 3h2o
7.2h3po4 = 3h2o + p2o5
8. 2p + 3cl2 = 2pcl3
9.p2o5 + 2fe(oh)3 = 2fepo4 + 3h2o
10.p2o5 + 3cao = ca3(po4)2
ответ:
560 г
объяснение:
1000 г х г
caco3 = cao + co2
n=1 моль n=1 моль
м = 100 г/моль м = 56 г/моль
m=100 г m=56 г
1000 г сасо3 - х г сао
100 г сасо3 - 56 г сао
m(cao) = 1000 * 56 / 100 = 560 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Напишите уравнения первичнои , суммарное уравнения вторичнои диссоциаций (nh4)2[co(scn)4] и выражение обшеи константы нестойкости комплексного иона
1.p2o5 + 6naoh = 2na3po4 + 3h2o
2.4p + 5o2 = 2p2o5
3.p2o5 + co2 = не взаимодействует
4.6na + 2h3po4 = 2na3po4 + 3h2
5.h3po4 + cu = не взаимодействует
6.2h3po4 + 3cao = ca3(po4)2 + 3h2o
7.2h3po4 = 3h2o + p2o5
8. 2p + 3cl2 = 2pcl3
9.p2o5 + 2fe(oh)3 = 2fepo4 + 3h2o
10.p2o5 + 3cao = ca3(po4)2