1) записываем уравнение реакции: fe2o3 + 3h2 -> 2fe + 3h2o 2) находим кол-во вещества а) железа б) оксида железа: а) n(fe) = m(fe) : m(fe) = 28 г : 56 г\моль = 0,5 моль б) n(fe2o3) = m(fe2o3) : m(fe2o3) = 16 г : 160 г\моль = 0,1 моль 3) находим кол-во вещества водорода для а) и б): а) n(h2) = n(fe) = 0,75 моль б) n(h2) = n(fe2o3) = 0,3 моль 4) находим объём водорода в а) и б): а) v(h2) = vm * n(h2) = 22,4 л\моль * 0,75 моль = 16,8 л б) v(h2) = vm * n(h2) = 22,4 л\моль * 0,3 моль = 6,72 л ответ: а) v(h2) = 16,8 л, б) v(h2) = 6,72 л. прошу вас. надеюсь ничего не напутал.
Kashtanov Anna
20.05.2022
Обозначь расстояние,которое нужно найти оh, он перпендикулярна мn. угол нмо=углу омк (мо-биссестриса).угол мно=углу окм=90 градусов,т.к он-перпендикуляр. треугольник мно подобен треугольникумок,а в подобных треугольниках мо: мо=но: ок, отсюда он/9=1 он=9. 2)раз по гипотенузе и острому углу,то тр-к-прямоугольный.строим прямой угол,на одной его стороне отмечаем точку,из этой точки откладываем острый угол и цир- кулем откладываешь гипотенузу до пересечения со 2 стороной. 3) проводим прямую,на ней ставим точку.из этой точки откладываешь угол 150 градусов.
могу только связь:
nacl-ионная связь
kcl-ионная связь
s2-ковалентно полярная связь
si2-ковалентно полярная связь