х г 210 г
2hno3 + cu(oh)2 = cu(no3)2 + 2h2o
n = 2 моль n = 1 моль
mr = 63 г/моль mr = 97,5 г/моль
m = 126 г m = 97,5 г
х г hno3 - 210 г cu(oh)2
126 г hno3 - 97,5 г cu(oh)2
m(hno3) = 126 * 210 / 97,5 =271 г
х г 0,2 моль
4al + 3o2 = 2al2o3
n = 4 моль n = 3 моль
mr = 27 г/моль
m = 108 г
х г al - 0,2 моль о2
108 г al - 3 моль о2
m(al) = 108 * 0,2 / 3 =7,2 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
а) 2,3-диметилпентан
1 2 3 4 5
ch₃ - ch - ch - ch₂ - ch₃
| |
ch₃ ch₃
б) 3-метил-3-этилпентан
ch₃
1 2 | 4 5
ch₃ - ch₂ - c³ - ch₂ - ch₃
|
ch₂-ch₃
в) 2,3,4-триметил-3-изопропилгексан
ch₃ -ch-ch₃
1 2 | 4 5 6
ch₃ - ch - c³ - ch - ch₂ - ch₃
| | |
ch₃ ch₃ ch₃
г) 2,2,4,6-тетраметилгептан
ch₃ ch₃ ch₃
1 | 3 |4 5 |6 7
ch₃ - c² - ch₂ - ch - ch₂ - ch - ch₃
|
ch₃