24 г х г
160 г 98 г
1. найдем чистую массу сульфата в растворе,умножив массу аствора на массовую долю сульфата в нем:
m(cuso4)=m(раствора)*w(cuso4)=160*0,15=24 г
2. теперь подставив эту массу в уравнение,получим:
при взаимодействии 160 г выпадает 98 г осадка,а
при -- // -- 24 г, откуда
х=98*24/160=14,7 г
xг 6020кдж
2mg+o2=2mgo + q
48г 1204кдж
x: 48=6020: 1204
x= 240гр.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: