mkrtchyananaida6995
?>

Образец смеси меди с углеродом m=56 г прокалили.образовалась чистая медь m=12 г.определить % состав

Химия

Ответы

Nikolaevich824
56г  - 100% 12г  -  х% х=  12*100  /56=21.4% (медь) 56г-12г  меди=44г углерода 56г  -  100% 44г  - х% х=  44*100  /56=78.6% (углерод) проверка  78.6%+21.4%=100%
nataljatchetvertnova
А) ca (0) + o2 (0) — ca (2+) o (2-) ca (0) -2ē — ca (2+) | восстановитель o2 (0) +4ē — 2o (2-) | окислитель расставляем коэффициенты: 2ca + o2 — 2cao б) na (0) + h2 (+) o (2-) — na (+) oh + h2 (0) na (0) -1ē — na (+) | восстановитель 2h (+) +2ē — h2 (0) | окислитель расставляем коэффициенты: 2na + 2h2o — 2naoh + h2 в) al (0) + h2 (+) so4 (2-) — al2( 3+) (so4)3 (2-) + h2 (0) al (0) -3ē — al (3+) | восстановитель 2h (+) +2ē — h2 (0) | окислитель расставляем коэффициенты: 2al + 3h2so4 — al2(so4)3 + 3h2 г) zn (0) + fe (2+) cl2 — zn (2+) cl2 + fe (0) zn (0) -2ē — zn (2+) | восстановитель fe (2+) +2ē — fe (0) | окислитель расставляем коэффициенты: zn + fecl2 — zncl2 + fe
shakovaea
      72 г                     х л     моо3       +         3н2     ->     mo       +     3h2o n = 1 моль               n=3 моль м = 144 г/моль       vm=22,4 л/моль m=144 г                   v = 67,2 л 72 г моо3     -     х л н2 144 г моо3   -   67,2 л н2 v(h2) = 72 * 67,2 / 144 = 33,6 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Образец смеси меди с углеродом m=56 г прокалили.образовалась чистая медь m=12 г.определить % состав
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Филиппович_Николаевич
MonashevFesenko1483
Babushkina27
Сухроб944
marketing3
muraveiynik
Александрович784
.Е.-Прокопьева
Lenamihluk50
Рудаков Бахтовар
ВладимировичСтанислав
vintazhvintazh90
mali2681208
olimp201325
Vrezh