10 л v=?
ch4 + 2o2 = co2 + 2h2o
n=1 моль n=1 моль
vm= 22,4 л/моль vm = 22,4 л/моль
v=22,4 л v = 22,4 л
10 л сн4 - х л со2
22,4 л сн4 - 22,4 л со2
v(co2) = 10 * 22,4 / 22,4 = 10 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Структурную формулу простейшего алкана, содержащего 12 эквивалентных атомов водорода, и назовите его по систематической номенклатуре.