baron
?>

Какой из оксидов: nio, mno, mgo, feo, сг2о3 проявляет амфотерные свойства? ответ мотивируйте.

Химия

Ответы

Анна1169
Cr2o3 потому что хром относится к амфотерным елементам
самир1078
Cr2o3 потому что его степень окисления = +3
de1979nis
Nh3+h2o=nh4oh ню(кол-во в-ва)=20л/22.4 л/моль=0.9 моль ню(кол-во в-ва)=1л/22.4 л/моль=0.04 моль т.к. у нас дано 2 в-ва найдём избыток и недостаток: 1(nh3) - 1(h2o) 0.9         -           x                             решим пропорцию-(1*0.9)/1= 0.9 =} h2o в избытке, поэтому будем решать через аммиак (nh3) т.к. 1(nh3)=0.9 =} 1(nh4oh)=0.9 по формуле объёма найдём объём; v=ню(кол-во в-ва)* vм= 0.9 моль* 22.4 л/моль=20.16 литра ответ: v(nh4oh)=20.16 литра
shoko-2379
  решение: 1)    вычислим      m(cx  hy  ):   m  =  m/n;     n  =v/vm  . тогда   м =  m      vm    /v;   p        =m/v;   м = 1,97 (г/л)      22,4 (л/моль) = 44 г/моль. 2) пусть    n(cx  hy  )  = 1 моль,    тогда    m(cx  h  y) =  m      n    =44 (г/моль)      1 (моль) = 44г. 3) вычислим    m  (c),    если  m(c  h  )  = 44г:       m(c) = 44(г)      0,82    = 36г 4) вычислим    n(c),    если    m(c) = 36г. n(c) = 36 (г) /12 (г/моль) = 3 моль. 5) вычислим    m(h):     m(h)    = 44 (г) – 36 (г)    = 8г. 6) вычислим    n(h),    если    m(h)    = 8г  : n(h) = 8(г)/1 (г/моль) = 8 моль. 7) молекулярная формула    -  c3  h8  .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой из оксидов: nio, mno, mgo, feo, сг2о3 проявляет амфотерные свойства? ответ мотивируйте.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анна егорович526
ocik1632933
skalegin68
kirillreznikov
elena-ruzadom
alexsan-0837
o-kate17
dmitrovlug8248
nikv568734
prostopo4ta29
vitalis79
ПаничерскийЕлена
oksana77768
mzubenko6