ams-sim
?>

Ch3-ch2-ch2oh--> ch3-ch2-ch2y--> ch2-ch=ch2--> ch3-ch2-ch3--> co2

Химия

Ответы

akopovarch
Что сделать то нужно?
KIRILLSHURYGIN98
Имеется ввиду переход кислой соли в соль среднюю (гидросульфат в сульфат)
NaHSO4 + NaOH =Na2SO4 +H2O
m(NaOH)=0.1*144*1.11=15,984г
n(NaOH)=15,984г/40г/моль=0,3996моль
Количество NaHSO4 тоже 0,3996моль
m(NaHSO4) =0,3996моль * 120г/моль= 47,952г
и это получается 40% (если не сульфат 60% - значит гидросульфат40% )
Значит масса смеси - 47,952г/0,4=119,88г - а масса сульфата в свою очередь 119,88г-47,952г=71,928г
 NaHSO4+Ba(OH)2=BaSO4+NaOh+h2O
n(BaSO4) =0,3996моль
m(BaSO4) =0,3996моль*233.43 г/моль=93,28г
Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOН
n(BaSO4) =n(Na2SO4)=71,928г/142г/моль=0,5моль
m(BaSO4)=0,5моль*233.43 г/моль=116.7г

m(BaSO4) общая =116.7г+93,28г=209.9г =210г

ответ подозрительный тк сказано округлить до десятых , а получается практически 210
Olesya

Чуть ли не половина всех химиков занимается разнообразными методами количественного анализа - экстракцией, хроматографией, всевозможными видами спектроскопии, элементным анализом, и безусловно вторая половина пользуется этими методами как вс для определения химического состава соединения. Постараемся теоретически познакомить интересующихся с тем, как из минимума количественных данных можно получить максимум информации о веществе.

Дополнительно к методам решений из предыдущих разделов научимся решать задачи на определение формулы неизвестного вещества.

"При сожжении т г органического вещества получено т г диоксида углерода и т2 г воды. Определить простейшую формулу вещества".

Это - простейший пример такой задачи. Вот как ее решать. Что такое простейшая (эмпирическая) формула? Это атомные и соответственно мольные соотношения составляющих элементов, т. е. соотношение дробей, в числителе которых - масса элемента, а в знаменателе - относительная атомная масса.

В исходное органическое вещество могут входить все составляющие продуктов сгорания: водород, углерод, кислород.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ch3-ch2-ch2oh--> ch3-ch2-ch2y--> ch2-ch=ch2--> ch3-ch2-ch3--> co2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЭдуардовнаКлючников1361
vkorz594
marinatehnomaster21
izykova22
prohorovalena
Алексей424
drozd228758
svetkaiv
chapaevval
victoria-112296363
Belov
arevik2307
yok887062
Денис_Петровна
bellenru