buhtovarish
?>

Рассчитайте объём, который займет при н.у хлор массой 42, 6г

Химия

Ответы

mira15963256
Надо найти моль хлора
n=m/Mr. Mr (Cl2) = 35;5*2=71г/моль
n= 42,6/71=0,6 моль
теперь объем:
V=n*22,4л/м
V (Cl2)= 0,6 * 22,4= 13,44 литра
v-shevlyakov7992

1) в метиламине один атом водород замещён на углеводородный радикал (метил), поэтому он первичный. Убираем ещё водород, и ставим вместо него метильную группу, уже будет два углеводородных радикала - вторичный амин. Убираем ещё один водород - три радикала уже будет - третичный.

2) В анилине неподелённая пара электронов атома азота находится в сопряжении с пи-системой бензольного кольца, поэтому анилин проявляет более слабые основные свойства по сравнению с аммиаком и алифатическими аминами.

Основные свойства аминов выражены тем сильнее, чем больше электронной плотности на атоме азота. Чем больше радикалов - тем больше плотности они посылают на азот.

Поэтому в ряду: анилин - аммиак - предельный амин сила основных свойств ВОЗРАСТАЕТ.

Абумислимовна_кооператив585
А) ковалентно-неполярная, б) ковалентно-неполярная, в) калий- металлическая, хлор-это ковалентно-неполярная,   
СBязи бывают : Металлическая - это когдла только металлы , Например: К , Na , Са ;
Ионная - это когда металл и неметалл вместе, Например : NaCl , KBr и т.д. ;
Ковалентная связь - это когда только неметаллы , но оно делится на два вида :
Ковалентно-полярные, Ковалентно-неполярные. Полярные - означает, что Два Разных Неметалла , Например : SO2 , H2SO4 и т.д.
Неполяоные - означает , что Одинаковые Неметаллы, или один неметалл , Например : O2 , Cl2 , H2 и т.д.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте объём, который займет при н.у хлор массой 42, 6г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

natapetrova20017
Aleksei1463
Тариелович871
machkura
gardenstreet5
oskina3
viz-art-pnz1664
ajsklan
Goldaram84
denisovatat7
migreen
druzhbamagazin2457
Джамал1009
tinadarsi
Алексеевна
▲