evsyukov1997
?>

Какой объём воздуха, содержащего 21% кислорода, потребуется для полного сжигания 11, 2 г бутена?

Химия

Ответы

maltes

с₄н₈+6о₂=4со₂+4н₂о

 

11.2

г/моль

 

х=32*11,2/56=6,4 г кислорода

 

6,4 г 21%

х 100%

 

х=6,4*100/21=30,5 г - масса воздуха.

 

samogon-mozhaisk
        32 г                         х г       сuo           +           2hcl       ->       cucl2       +         h2o n=1 моль                     n=2 моль м = 79,5 г/моль           м = 36 г/моль m=79,5 г                     m=72 г 32 г cuo     -     х г hcl 79,5 г cuo   -     72 г hcl m(hcl) = 32 * 72 / 79,5 = 29 г
Lomakina-Valerievna1779
        170 г                                                                             х г       2nano3         +         h2so4     ->     na2so4     +     2hno3   n=2 моль                                                                     n=2 моль м = 85 г/моль                                                               м = 63 г/моль m=170 г                                                                         m=126 г 170 г nano3     -     х г hno3 170 г nano3     -   126 г hno3 m(hno3) = 170 * 126 / 170 = 126 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объём воздуха, содержащего 21% кислорода, потребуется для полного сжигания 11, 2 г бутена?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shitikov-M.A.1307
pizniak
sastakhova
nevzorova
Рузиев_Давиденко
Староческуль-Станиславовна
Adassa00441
Анатольевна
Svatela37
bulk91675
Designer
ekater01806
Yurkov
Ter-Pogosov_Vasilevna
pashyanaram