boldyrevanastia22
?>

1номер . определите степени окисления элементов: cl(2)o, cl(2)o(3), pcl(3), cl(2), cl(2)o(7 2 номер. расположите формулы веществ в порядке уменьшения степени окисления кремния в них : si, sif(4), sio(2), sih(4). 3 номер. составьте формулы сульфидов(соединений с серой) металлов: кальция, натрия, цинка, аллюминия. 4 номер. какой объем при н.у занимает 115 г оксида азота (4) ? ?

Химия

Ответы

Dmitrii_Shamilevich2019

-h2o--> nahs+naoh-этто с с натрием

feso4+na2s-fes+na2so4-это с цинком

4ag+2h2s+o2-2ag2s+2h2o-это с алюминием

zns-h2o-znhs+znoh

 

abroskin2002
  x       2x             x                 2x pb + 2agno3= pb(no3)2 +2 ag пусть х-моль вступившего свинца в реакцию, 2х- моль полученного серебра, согласно уравнения.   допустим, что пластинка из свинца весила  100г, значит масса свинца , вступившего в реакцию = 207х масса серебра, полученного в результате реакции 108  х  2= 216х тогда составляем уравнение 100- 207х + 216х=100,9 х=0,1моль,   значит масса свинца израсходовалась= 207г/моль х 0,1 моль = 20,7 г  масса серебра образовалась= 108г/моль х 2х0,1моль = 21,6г проверка 100- 20,7 + 21,6 = 100,9г ответ 21,6г серебра, 20,7г свинца перешел в раствор,   молярная масса свинца 207 г/моль молярная масса серебра =108г/моль
Кирьяков-Крикунов
Розділимо вміст пробірок і в одну частину доллємо соляної кислоти, а в другу - хлориду барію. k₂co₃ + 2hcl = 2kcl + co₂ + h₂o (так как  виделяется вуглекислий газ, то в першій пробірці сіль карбонату калію) k₂so₄ + hcl = \\змін немає kno₃ + hcl = \\змін немає   k₂co₃ + bacl₂ = baco₃↓ + 2kcl так як муть вигляді білого осаду утворилася в тій же пробірці, що газ з соляною кислотою, то в ній знаходиться карбонат калію k₂so₄ + bacl₂ =baso₄↓ + 2kcl утворення білого осаду доводить наявність в ній сульфату калію kno₃ + bacl₂ = \\змін немає пробірка в якої взагалі не відбулося ізмненія ні в першому, ні в другому досвіді має розчин нітрату калію

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1номер . определите степени окисления элементов: cl(2)o, cl(2)o(3), pcl(3), cl(2), cl(2)o(7 2 номер. расположите формулы веществ в порядке уменьшения степени окисления кремния в них : si, sif(4), sio(2), sih(4). 3 номер. составьте формулы сульфидов(соединений с серой) металлов: кальция, натрия, цинка, аллюминия. 4 номер. какой объем при н.у занимает 115 г оксида азота (4) ? ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

natalia-bokareva
ViktorovnaKraeva634
Барскова1943
DmitrievnaVera
iordanekaterina
Nikolaevich
anna-ditman
Kozlovao4
nikitamihailov22095010
Евгений
alanatan5757
artemyanovich8
elenabarskova7145
namik120939
alaevluka77
▲