Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
vvb1383
25.09.2022
?>
С9н12 - составить формулы возможных изомеров
Химия
Ответить
Ответы
Mamikin
25.09.2022
---------------------------------------------------
Pilotmi247074
25.09.2022
1) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(H2) = 0,1*1/2=0,05 моль
2) 2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(O2) = 2*3/2= 3 моль
3) 2KNO3 = 2KNO2 + O2
n(O2)теор. = 4*1/2 = 2 моль
W(%)= 1,5 моль*100%/2 моль = 75%
4) 2Cu(NO3)2 =2 CuO + 4NO2 + O2
n(O2) теор. = 2*1/2 = 1 моль ;W(%) = 0,7*100%/1= 70%
5) Na2O + SO2 = Na2SO3 Образуется 1 моль продукта.
6) 3СaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Из 3 моль СаО и 1 моль P2O5 образуется 1 моль Ca3(PO4)2, значит из 0,6 моль СаО и 0,2 моль P2O5 образуется 0,2 моль Ca3(PO4)2.
7) 2SO2 + O2 = 2SO3 – потребуется кислорода 0,2 моль
2CO + O2 = 2CO2 – потребуется кислорода 0,1 моль
Всего = 0,3 моль кислорода.
8) СuO + H2 = Cu + H2O
Cu2O +H2 = 2Cu + H2O По первой реакции образуется 0,4 моль меди, по второй – 0,8 моль меди, общее количество – 1,2 моль меди.
9) K2Cr2O7+4Al---2Cr+2KAIO2+AI2O3
Из 2 моль алюминия получается теоретически 1 моль хрома, т.к. выход 50% - получится 0,5 моль хрома.
10) Fe + S = FeS
n(Fe) = 56 г/56 г/моль = 1 моль; n(S) = 56г/32 г/моль =1,75 моль; n(Fe) = n(S) = n(FeS)= 1 моль.
Fedorovich309
25.09.2022
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
n(H₂SO₄)=n(Ba(OH)₂)=vpw/M(Ba(OH)₂)
v=n(H₂SO₄)M(Ba(OH)₂)/{pw}
v=0,25*171,34/{1,156*0,2}=185,3 мл объем раствора гидроксида бария
яркость свечения лампочки уменьшится вследствие образования плохо растворимого сильного электролита сульфата бария и слабого электролита воды
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = BaSO₄ + 2H₂O
SO₄²⁻ + Ba²⁺ = BaSO₄
H⁺ + OH⁻ = H₂O
H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O
интенсивность свечения лампочки останется прежней, так как в ходе реакции образуется хорошо растворимый сильный электролит сульфат натрия
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
С9н12 - составить формулы возможных изомеров
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Група атомив що означае химични властивости называется
Автор: yusliva
Какие элементы имеются в виду под символом 200 80 х, и 226 88 х? Сколько протонов и нейтронов в ядре каждого из этих элементов?
Автор: oyudina
Ватомах элементов viia группы валентными являются электроны выберите один ответ: a. два s b. два s пять d c. семь d d. два s пять p e. пять d
Автор: Burov1446
Який об'єм хлору потрібен для повного хлорування метану об'ємом 5 л
Автор: Анатольевич447
Оформить как ! : какой объём углекислого газа выделился при сгорании 5л пентана ? !
Автор: tanyamurashova11352
ответить на 3 вопроса 1 вопрос при разложении воды электрическим током образовался водород объемом 200 мл(н.у.) при этом выделилось кислорода варианты ответа а) 200; б)100; в)50; г)150 2 вопрос в раст...
Автор: gurman171
При сжигании 4, 5 г органического вещества выделилось 8, 8 г углекислого газа, 6, 3 г воды и 1, 12 л азота. Плотность вещества по гелию 11, 25. В ходе исследования химических свойств этого вещества у...
Автор: Kati2005
Яка маса 25% розчину оцтової кислоти була використана, якщо на її нейтралізацію було витрачено 300г 20% розчину калій гідроксиду
Автор: chetverikovalex3738
Растворите 10 г чугуна в избытке соляной кислоты. Тогда 0, 4 г углерода не растворились. Это сталь или чугун?
Автор: eleniloy26
Какая масса раствора с массовой долей гидроксида калия 24 % потребуется для полной нейтрализации раствора соляной кислоты массой 80 г с массовой долей растворённого вещества 30 %?При нахождении количе...
Автор: olgamalochinska
Составьте формулы указанных оксидов: а) оксид лития; в) оксид азота(5); б) оксид фосфора(3); г) оксид углерода(2 для оксида, образованного атомами металла, вычислите, какое количество вещества его ...
Автор: Павел
На отопление дома объемом 50 м3 в месяц расходуется метан объемом 175 м3. Определить объем кислорода, который необходим для сгорания этой порции метана, и объемы продуктов реакции
Автор: drappaeva68
Суммарный электрический заряд полипептидов. Полипептид, выделенный из мозга, имеет последовательность: глутаминовая кислота - гистидин - триптофан - серин - тирозин - глицин - лейцин - аргинин - про...
Автор: tanyamurashova11352
Из уксусной кислоты массой 6 г и этанола был получен эфир массой 5, 28 г, выход продукта составил: а) 30%б) 60%в) 98%г) нет ответа
Автор: ann328389
Решить , ! в какой группе периодической системы находится элемент, если для восстановления 31, 92г его оксида эо2 потребовалось 0, 4 моль водорода?
Автор: dovgash2
▲