10г х л
zn + 2hcl = zncl2 + h2
n = 2 моль n = 1 моль
м = 36,5 г/моль vm=22,4 л/моль
m = 73 г v = 22,4 л
10 г hcl - х л н2
73 г hcl - 22,4 л н2
v(h2) = 10 * 22,4 / 73 = 3 л
х г 230 г
о2 + 2н2 = 2н2о
n = 1 моль n = 2 моль
м = 32 г/моль м = 18 г/моль
m = 32 г m = 36 г
х г о2 - 230 г н2о
32 г о2 - 36 г н2о
m(o2) = 32 * 230 / 36 = 204 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
кажется решается по формуле
m(в-ва)=w/100%*m(р-ра)=(0.9/100)*500=4.5 г.