aggeeva
?>

Для приготовления 200 г раствора с массовой долей карбоната натрия 5 % необходимо граммов соли. 1) 5 2) 10 3) 200, 5 правильность ответа подтвердите расчётом.

Химия

Ответы

Aivazyan
ответ -10 m=200*0,05=10г
Olegmgu11986
Найдём количество вещества Х, если У у нас 0,06 моль,то Х согласно формуле 0,04 моль и весят 2,24 грамма, определим отсюда атомную массу Х.    2,24  - 0,04  Решаем пропорцию  получаем Аг(Х)=56- Fe
          Х    -  1
Найдём массовую долю кислорода. Согласно формуле, если У - 0,06 моля, то кислорода будет 0,24 моль, тогда масса будет  m=0,24х16=3,84 грамма
и ω=3,84/8=0,48 
Найдём массовую долю У  1-0,28 -0,48=0,24  соответственно масса У m=2,24x0,24/0,28=1,92грамма
Атомная масса У 1,92/0,06=32 это сера
filantropagv4
История такова: наши ученные советского союза, открыли этот элемент на 4 года раньше американцев. На комиссии ИЮПАК по трансурановым элементам, были учтены труд и вклад в исследования как советских, так и американских ученых. Но американцам было мало: они заявили, что в составе команды русских ученых слишком мало специалистов, и что русские постоянно меняли мнение и химических свойствах этого элемента. Комиссия учла заявления американских ученых, но ответа не последовало. Только потом ИЮПАК объявило о переименовании элемента из Курчатовия, в Резенфордий

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления 200 г раствора с массовой долей карбоната натрия 5 % необходимо граммов соли. 1) 5 2) 10 3) 200, 5 правильность ответа подтвердите расчётом.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Serafim
baron
zubritskiy550
Galina
marinazubcko16729
de1979nis
gk230650
glebovaludok
joini09
Валентина980
picsell
hobpack
Борисовна
Kalmikova1666
d892644813661946