Сталь — соединение углерода с другими элементами. Углерода в составе сплава может содержаться до 2.14%. Выделяют конструкционные углеродистые, строительные, специальные и легированные стали.
Чугун — смесь, которая пользуется огромной популярностью. Соединения могут содержать до 3,5% углерода. Дополнительно смеси содержать марганец, фосфор, серу.
Перлит — смесь на основе железа. Содержит не более 0.8% углерода.
Феррит — его называют чистым материалом. Связанно это с низким содержанием углерода, сторонних примесей (около 0.04%).
Цементит — химическое соединение железа с углеродом.
Аустенит — соединение с содержанием углерода до 2.14%. Дополнительно имеет сторонние примеси.
Бронза- Cu, Sn
Свойство: коррозионная устойчивость, износостойчивость, хорошо отливается
Дюралюминий- Al,Cu,Mg,Mn
Свойство: лёгкость, твёрдость
Мельхиор- Cu, Ni
Свойство: прочность, коррозионная стойкость
Объяснение:
ответ:Рассчитайте массу порции сульфата калия, содержащей 6,02∙1022 атомов кислорода Масса порции сульфата меди, в которой содержится 1,204*10 в 23 степени атомов кислорода. Рассчитать массу в граммах порции сульфата меди 2 в которой содержится 1,204*1023 атомов... В некоторой порции кристаллогидрата меди (2) сульфата содержится 1,204∙1023 атомов серы и... К порции 16% го раствора сульфата меди 2 массой 250г добавили порцию 50%го раствора... Химическое кол-во ионов SO4 в порции сульфата железа(3) составляет 0.480 моль. Чему равна... ... Сколько атомов содержится в порции серебра химическим количеством 7моль.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какую массу глюкозы можно добыть с 1200 кг картофеля с массовой долей крахмала 20% если доля использования крахмала 70 %
M(C6H10O5)=162г/моль
n(C6H10O5)=240/162x
(C6H10O5)x+x(H2O)x(C6H12O6)
n(C6H12O6)=x*n(C6H10O5)=x*240/162x
m(C6H12O6)=240/162*180=266.6г
m(C6H10O5)=266.6*0.7=186.6г