kyzua2475
?>

Люди, у меня на днях экзамен через 400 г 5% раствора сульфата железа (3) пропустили 1, 344л (н.у.)сероводорода, рассчитайте массовую долю сульфата железа (3) в полученном растворе.

Химия

Ответы

Aleksei
Вроде так,
m(сульфата железа чистого)= 400*0,05=20 г
n(сероводорода)= 1,344л/22,4 л/моль= 0.06 моль
m(сероводорода)= M*n= 34*0.06=  2.04 г 
массовая доля сульфата железа= масса соли/массу раствора= 20/402.04*100%= ?4.9%?
Орлова

выберите правильные утверждения:

1. вещества и свойствами.   да.

2. молекулы - это мельчайшие частицы вещества, неделимые.   да.

3. в реакциях простые вещества могут разлагаться с образованием нескольких других веществ.   да.

4. валентность кислорода равна двум.  

5. моль является единицей количества вещества.   да.

1. валентность серы в so₃ равна:

  4) 6.

. формула соединения калия с серой :

3)k₂s

3. сумма коэффициентов в схеме реакции: 2na+s=na₂s равна

  4) 4

knyazev527
Правила определения валентности 3.          высшая валентность  равна  номеру группы. 4.          низшая валентность  равна разности между числом 8 (количество групп в таблице) и номером группы, в которой находится данный элемент, т.е.      8 -  n  группы 5.          у металлов, находящихся в «а» подгруппах, валентность равна номеру группы. 6.          у неметаллов в основном проявляются две валентности: высшая и низшая. например: сера имеет высшую валентность vi и низшую (8 – 6), равную ii; фосфор проявляет валентности v и iii.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Люди, у меня на днях экзамен через 400 г 5% раствора сульфата железа (3) пропустили 1, 344л (н.у.)сероводорода, рассчитайте массовую долю сульфата железа (3) в полученном растворе.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vakhitov100961
karien87
yuraotradnov
Юлия1689
khar4550
Belov
Nefedova1432
Юлия-Ольга1313
Olga_Vyacheslavovich1054
Olegovna Volkov
Svetlana395
Кочугурова
kuhonka2021
Васильевичь Виктория457
natakrechko