margarita25061961
?>

В513г дистиллированной воды растворили 27г соли.вычислите массовую долю в (процентах) растворенного вещества в полученном растворе.

Химия

Ответы

eleniloy26
В 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли.Вычислите содержание растворенного вещества в полученном растворе в процентах. 513+27=540 грам 540---100% 27? 27*100/540=5%
navi35374

Атом хлора состоит из положительно заряженного ядра (+17), состоящего из 17 протонов и 18 нейтронов, вокруг которого по 3-м орбитам движутся 17 электронов.

Схематическое строение атома хлора

Рис.1. Схематическое строение атома хлора.

Распределение электронов по орбиталям выглядит следующим образом:

+17Cl)2)8)7;

1s22s22p63s23p5.

На внешнем энергетическом уровне атома хлора находится семь электронов, все они считаются валентными. Энергетическая диаграмма основного состояния принимает следующий вид:

Энергетическая диаграмма основного состояния

Наличие одного неспаренного электрона свидетельствует о том, что хлор проявлять степень окисления +1. Также возможно несколько возбужденных состояний из-за наличия вакантной 3d-орбитали. Сначала распариваются электроны 3p -подуровня и занимают свободные d-орбитали, а после – электроны 3s-подуровня:

Орбитали

Этим объясняется наличие у хлора ещё трех степеней окисления: +3, +5 и +7.

Объяснение:

Akopovich802

1) Na2S+2HCl=2NaCl+H2S (газ)

2Na (+) + S (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2S (газ)

2H (+) + S (2-) = H2S (газ)

2) Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3 (осадок)

2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2SiO3 (осадок)

2H (+) + SiO3 (2-) = H2SiO3 (осадок)

3) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O (вода) + CO2 (газ)

2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O (вода) + CO2 (газ)

2H (+) + CO3 (2-) = H2O (вода) + CO2 (газ)

4) 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl (газ)

2Na (+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2HCl (газ)

Cl (-) + H (+) = HCl (газ)

Обяснение

Реакция между карбонатом натрия т соляной кислотой сопровождается одновременным выделением газа и образованием воды

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В513г дистиллированной воды растворили 27г соли.вычислите массовую долю в (процентах) растворенного вещества в полученном растворе.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Maksim Dmitrii1579
AnastasiyaSkripin1283
ag-modul
VladimirovichKazakova1202
Dlyamila
uuks2012
Litvin_Ivanov
ilkindadashov935232
fetisov68av
dimkimka386
Попова1271
mariyachervonnaya44
peresvetoff100015
anton-www1
Ерохин