Valeria123864531
?>

При взаимодействии 110 г бензола (с6н6) с хлором получен хлорбензол (с6н5cl какая практическая масса хлорбензола, если выход продукта реакции равен 70%?

Химия

Ответы

Vasilevskii
110г(1,4моль)хг
С6Н6 + С|2 ==> С6Н5С| + НС|
1 моль1моль
n(C6H6)=m/M=110/78=1,4моль
n(C6H6)=n(C6H5Cl)=1,4моль
m(C6H5Cl)=n*M=1,4*112,5=157,5(теоретически С6Н5С|)
m(C6H5Cl)=70*157,5/100=110,25г(практический выход С6Н5С|)
yyyaga
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого  4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
 х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г 
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано 
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
Александр734
Водород широко распространен в природе, его содержание в земной коре (литосфера и гидросфера) составляет по массе 1%, а по числу атомов 16%. Водород входит в состав самого распространенного вещества на Земле - воды (11,19% Водорода по массе), в состав соединений, слагающих угли, нефть, природные газы, глины, а также организмы животных и растений (то есть в состав белков, нуклеиновых кислот, жиров, углеводов и других). В свободном состоянии Водород встречается крайне редко, в небольших количествах он содержится в вулканических и других природных газах. Ничтожные количества свободного Водорода (0,0001% по числу атомов) присутствуют в атмосфере. В околоземном пространстве Водород в виде потока протонов образует внутренний ("протонный") радиационный пояс Земли. В космосе Водород является самым распространенным элементом. В виде плазмы он составляет около половины массы Солнца и большинства звезд, основную часть газов межзвездной среды и газовых туманностей. Водород присутствует в атмосфере ряда планет и в кометах.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При взаимодействии 110 г бензола (с6н6) с хлором получен хлорбензол (с6н5cl какая практическая масса хлорбензола, если выход продукта реакции равен 70%?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sanina611
vasinam
Obukhov-Buriko
marinanx
julya847
samira57
gre4ka2004
shtankosoyuz1629
Анна гутлина
тахирович_Игорь581
Volkov
hotel-info
av4738046
zaha98
lyukiss