masum-2011687
?>

Всоответствии с уравнением c6h12o6+6o2=6co2+6h2o+2816кдж выделится 4224 кдж теплоты, если в реакции учавствует кислород количеством вещества и объемом а) 3 моль и 67.2 л б)1.5 моль и 33.6 л в) 9 моль и 201.6 л г) 6 моль и 134.4 л

Химия

Ответы

amayonova
A) 6 моль2816 КДЖ
    3 мольx КДЖ
x=3*2816/6=1408 КДЖ 

б) 6 моль2816 КДЖ
    1.5 мольx КДЖ
x=2816*1.5/6=704 КДЖ

в) 6 моль2816 КДЖ
    9 мольx КДЖ
x=2816*9/6=4224 КДЖ

г) 6 моль2816 КДЖ

=> ответ:в)
Поликарпова-Мазурова

Хими́ческая фо́рмула — условное обозначение химического состава и структуры соединений с символов химических элементов, числовых и вс знаков (скобок, тире и т. п.). Химические формулы являются составной частью языка химии, на их основе составляются схемы и уравнения химических реакций, а также химическая классификация и номенклатура веществ[1]. Одним из первых начал использовать их русский химик А. А. Иовский.

Химическая формула может обозначать или отражать[1]:

1 молекулу (а также ион, радикал…) или 1 мольконкретного вещества;

качественный состав: из каких химических элементов состоит вещество;

количественный состав: сколько атомовкаждого элемента содержит молекула (ион, радикал…).

Например, формула HNO3 обозначает:

1 молекулу азотной кислоты или 1 мольазотной кислоты;

качественный состав: молекула азотной кислоты состоит из водорода, азота и кислорода;

количественный состав: в состав молекулы азотной кислоты входят один атом водорода, один атом азота и три атома кислорода.

Rinatum1978

Al

число протонов=числу электронов=порядковому номеру элемента в таблице Менделеева. У алюминия порядковый номер - 13, значит число протонов и электронов равно 13 каждое. Число нейтронов = атомная масса элемента -(минус) число протонов, значит 27 - 13 = 14

Ar

Т.к. аргон имеет порядковый номер 18, то у него будет 18 электронов и 18 протонов.  Число нейтронов высчитывается так: атомная масса -  заряд ядра.  Т.е. атомная масса аргона ~40. Значит нейтронов: 40-18 = 22.

и Ca

протонов и электронов 20,нейтронов 20

надеюсь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всоответствии с уравнением c6h12o6+6o2=6co2+6h2o+2816кдж выделится 4224 кдж теплоты, если в реакции учавствует кислород количеством вещества и объемом а) 3 моль и 67.2 л б)1.5 моль и 33.6 л в) 9 моль и 201.6 л г) 6 моль и 134.4 л
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bezpalova2013
volna22051964
spadikov
melissa-80
татьяна1245
VSpivak3122
orion-inginiring7807
serzhs869
mustaevdmitry397
ekaterinaorl1998
oduvanalex
Tatyana_Minullina
nord0764
kisuhakisa
vintazhvintazh90