puchkovajulia
?>

Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых p2o5, k3po4 вычислит массовую долю фасфора в этих соеденениях

Химия

Ответы

Galinova2911
Mr(p2o5)=2*31+5*16=142 w(p)=62/142=0.437=43.7% mr(k3po4)=3*39+31+4*16=212 w(p)=31/212=0.147=14.7%
kotovayaanastasia2069
Номер 3
[Al(3+)] = 1 моль/л 
[Zn(2+)] = 1 моль/л
Ео (Zn(2+)/Zn) = − 0,76 В
Eo(Al(3+)/Al) = – 1,700 B
Процессы окисления-восстановления на электродах.
Анод (-) Al(0) – 3е → Al(3+) │2 - процесс окисления на аноде
Катод (+) Zn(2+) + 2е → Zn(0) │3 - процесс восстановления на катоде
Схема гальванического элемента
А (-) | Al | Al(3+) || Zn(2+) | Zn | K(+)
Е = Е (катода) – Е (анода) = Ео (Zn(2+)/Zn) – Eo(Al(3+)/Al) = − 0,76 – (– 1,70) = 0,94 В
Е (анода) = Е (Al(3+)/Al) = Ео (Al(3+)/Al) + (0,059/3)*lg[Al(3+)]
Е (катода) = Е (Zn(2+)/Zn) = Ео (Zn(2+)/Zn) + (0,059/2)*lg[Zn(2+)]
Сулейманова
1.вещ-во с ковалентной связью:
в)Н2SO4
2.неполярная ковалентная связь наблюдается в веществе:
б)алмаз
3.в каком из соединений число общих электронных пар между двумя атомами максимально?
б)N2 (ТРИ)
4.какая из электронных связей более устойчива?
г)1s²2s²2p⁶
5.в молекулах какого соединения содержится ковалентная неполярная связь?
в)этан
г)метан (Хотя электронная плотность сдвинута к атомам углерода и мы отмечаем частично положительный заряд у водорода и частично отрицательный заряд у  углерода)
6.укажите вещ-во, молекулы которого неполярны:
г)метан
7.укажите название вещ-ва, молекулы которого к образованию водородных связей:
в)муравьиная кислота

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых p2o5, k3po4 вычислит массовую долю фасфора в этих соеденениях
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

СмыковаДарья1969
Джамал1009
plio67380
Михайлович1309
Karlova1507
Татьяна1045
ajsklan
margusha1974
Volkovapavel
mrropevvv
Роман Александр66
Анатольевич447
Irina-Tunyan
s-food
Камочкин
▲