Kuznetsova702
?>

Решить полностью mg+ mg=36гр. mgo=x найти массу оксида магния, если магния дано 36 грамм.

Химия

Ответы

Усошина1059
дано:m(mgo)=36г
найти m(mgo)
решение:n=m/M=>n(mg)=36г/24г/моль=1.5моль
2Mg+o2=2mgo
n(mgo)=1,5 моль
m(mgo)=M(mgo)*n(mgo)= 40г/моль*1,5моль=60г

Решить полностью mg+ mg=36гр. mgo=x найти массу оксида магния,если магния дано 36 грамм.
zaalmix


1) 1-б, 2-а, 3-в

2) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 ( ответ: 9)

3) а

4) W=20%

5) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2  замещение

   MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O  обмен

   K2O + H2O = 2KOH  соединение

   2KClO3 =2 KCl + 3O2   разложение

6)                    186 г                     х л 

     Zn      +    H2SO4 = ZnSO4 +  H2

                   n = 1 моль                n = 1 моль

                  М = 98 г/моль            Vm = 22,4 л/моль

                 m = 98 г                    V = 22,4 л

 186 г H2SO4    -    Х л Н2

98 г H2SO4      -    22,4 л Н2

V(H2) = 186 * 22,4 / 98 = 42,5 л

Виктория1690

Все тела состоят из молекул, которые находятся в непрерывном беспорядочном движении, является диффу­зия.

Запах духов, как известно, ощущается на довольно большом рассто­янии. Распространение запахов происходит из - за того, что молекулы духов движутся. Молекулы духов на своем пути сталкиваются с моле­кулами газов, которые входят в состав воздуха. Они постоянно меняют направление движения и, беспорядочно перемещаясь, разлетаются по комнате.

Проделаем опыт, связанный с растворением кристаллика медного ку­пороса в воде. Этот опыт также указывает на возможность молекул раз­ного сорта перемешиваться между собой.

Если в раствор купороса аккуратно налить воду, то между двумя слоя­ми образуется четкая граница раздела (медный купорос тяжелее воды). Но через два дня в сосуде будет однородная голубоватая жидкость. Это происходит совершенно произвольно.

Процесс проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, вследствие хаотичного движения называетсядиффузией. Таким образом, диффузия - результат хаотичного движения всех молекул без всякого механического воздействия.

Так как молекулы движутся и в газах, и в жидкостях, и в твердых телах, то в этих веществах возможна диффузия. Чем больше скорость молекул, тем интенсивнее процесс диффузии. В газах диффузия происходит быс­трее, чем в жидкости и твердом теле, а в жидкости скорость диффузии больше, чем в твердых телах.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить полностью mg+ mg=36гр. mgo=x найти массу оксида магния, если магния дано 36 грамм.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
Valerevna
oldulo74
Панков1101
Yelfimova-andrei
delfa-r6289
Оксана759
marani2
ivanovk3599
Nikolaevna Malika1511
Бирюков Карпова1379
Yurevich1291
demon8608
Sharmel26
Измайлова-Алексей