mzubenko6
?>

При розкладенні 280 г калій хлорату виділилося 44, 8 л кисню за нормальних умов. Визначте масову частку калій хлорату як індивідуальної речовини

Химия

Ответы

ТигранКалмыкова

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20,06% - это 0206 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию исходного раствора через Х.

При добавлении  глицерина масса растворенного вещества увеличилась на 40 г, но и масса раствора увеличивается на 40 г

На основании всего выше изложенного составляем уравнение:

Х*300 + 40 = 0,206*(300 + 40)

300Х = 30,04

Х = 0,1001 ( или 10,01% )

Borisovna24

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20,6% - это 0206 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию исходного раствора через Х.

При добавлении  глицерина масса растворенного вещества увеличилась на 40 г, но и масса раствора увеличивается на 40 г

На основании всего выше изложенного составляем уравнение:

Х*300 + 40 = 0,206*(300 + 40)

300Х = 30,04

Х = 0,1001 ( или 10,01% )

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При розкладенні 280 г калій хлорату виділилося 44, 8 л кисню за нормальних умов. Визначте масову частку калій хлорату як індивідуальної речовини
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

isaev
baron
grazia2017
elenasnikitina84
Карапетян
Ohokio198336
hobpack
travkinadjey31
сергеевич1958
Рожнов
Ingakazakova
Tatyana1374
shutovaa3471
kotovayaanastasia2069
gorbunova188