shutovaa3471
?>

На завтра надо! никак не могу решить! : при полном сгорании 7, 8 граммов неизвестного жидкого вещества образовалось 26, 4 граммов углекислого газа и 5, 4 граммов воды. какое вещество сожгли, если относительная плотность его повоздуху равна 2, 69. молярная масса воздуха равна 29г/моль. желательно подробное решение. заранее !

Химия

Ответы

kostavaani
Cxhy + o2 = x co2 + y/2 h2o  m(cxhy) = 2.69*28 = 75 г/моль  n(cxhy) = 7.8/75 = 0.1 моль  n(co2) = 26.4/44 = 0.6 моль  n(h2o) = 5.4/18 = 0.3 моль  x = 1*0.6/0.1 = 6  y/2 = 1*0.3/0.1: y = 6  ответ с6н6
Илья Владимировна
При взаимодействии исходных веществ друг с другом возможны три результата: - ничего не происходит; - выделяется газ; - выпадает осадок. 1.  допустим, при сливании содержимого двух пробирок выделился газ. это означает, что в этих пробирках находятся карбонат натрия и соляная кислота: na2co3 + 2hcl = 2nacl + co2 + h2o следовательно, третья пробирка содержит хлорид бария. для определения в какой именно пробирке находится карбонат, а в какой кислота необходимо прилить содержимое одной из двух первых пробирок к содержимому третьей. отсутствие какой-либо реакции укажет на соляную кислоту: hcl + bacl2 - реакция не идет выпадение осадка укажет на карбонат натрия: na2co3 + bacl2 = 2nacl + baco3 аналогичной последовательностью определяется содержимое пробирок в случае, если при первом опыте наблюдается выпадение осадка (пара карбонат и хлорид) или ничего не происходит (пара хлорид и кислота)
admiralbany
1)  4 в степени (1 - 2х) = 64 4 в  степени (1 - 2х) = 4 в степени 3 1 -  2х = 3, как показатели равных степеней с одинаковыми основаниями - 2х = 3 - 1 -2х = 2 х = 2 : (-2) х = -1 ответ. - 1 2) (1/4) в степени 2х - 19 = 1/64 (1/4) в степени 2х - 9 = (1/4) в степени 3 2х - 9 = 3 2х = 3 + 9 2х = 12 х = 12 : 2 х = 6 ответ. 6 3) 16 в степени х - 9 = 1/2 (2 в степени 4) в степени х - 9 = 2 в степени (-1) 2 в степени 4(х - 9) = 2 в степени (-1) 4(х - 9) = -1 4х - 36 = -1 4х = -1 + 36 4х = 35 х = 35 : 4 х = 8,75 ответ. 8,75

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На завтра надо! никак не могу решить! : при полном сгорании 7, 8 граммов неизвестного жидкого вещества образовалось 26, 4 граммов углекислого газа и 5, 4 граммов воды. какое вещество сожгли, если относительная плотность его повоздуху равна 2, 69. молярная масса воздуха равна 29г/моль. желательно подробное решение. заранее !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ckati
matoksana
antoska391
Voronov434
isaev
saint158
Volkanovaa19
kseybar
Sknyajina5
Kalmikova1666
Ohokio198336
Альберт Луиза1595
Orestov563
osirparts7854
cmenick29