Kuznetsova702
?>

меня какая реакция происходит при : картошка + цинк

Химия

Ответы

Eduard Melikyan
Расщепление наверное .
fta1309
Определите концентрацию раствора, полученного при слиянии 150 г 30%-го и 250 г 10%-го растворов какой-либо соли. дано: m1  = 150 г,m2  = 250 г,ω1  = 30%,ω2  = 10%. найти: ω3. решение►1-й способ (метод пропорций).общая масса раствора: m3  =  m1  +  m2  = 150 + 250 = 400 г.массу вещества в первом растворе находим методом пропорций, исходя из определения: процентная концентрация раствора показывает, сколько граммов растворенного вещества находится в 100 г раствора: 100 г 30%-го р-ра – 30 г в-ва,150 г 30%-го р-ра –  х  г в-ва,х  = 150•30/100 = 45 г.для второго раствора составляем аналогичную пропорцию: 100 г 10%-го р-ра – 10 г в-ва,250 г 10%-го р-ра –  y  г в-ва,y  = 250•10/100 = 25 г.следовательно, 400 г нового раствора содержит 45 + 25 = 70 г растворенного вещества.теперь можно определить концентрацию нового раствора: 400 г р-ра – 70 г в-ва,100 г р-ра –  z  г в-ва,z  = 100•70/400 = 17,5 г, или 17,5%.►2-й способ •ω1  +  m2•ω2  = ω3(m1  +  m2).отсюдаω3  = (m1•ω1  +  m2•ω2)/(m1  +  m2).в результате находим: ω3  = (150•30 + 250•10)/(150 + 250) = 17,5%.►3-й способ (правило креста).
KseniGum9

1)Определите степень окисления фосфора в соединениях H3PO3, PH3, Na3PO4 *

+3, -3, +5

2)Укажите коэффициент перед восстановителем в уравнении реакции 8HNO3 + 3H2S= 3H2SO4 + 8NO +4 H2O *

3

3)Определите в каком из соединений степень окисления хлора наименьшая*

HCl

4)В реакции, схема которой H2S + HClO= S + HCl+ H2O, окислителем является

Cl (+1)

5)Пара, в которой первый металл вытесняет второй из раствора его соли, это: *

натрий, алюминий  (сомневаюсь, что в растворе пойдет именно эта реакция, но другого ответа нет)

6)Методом углеродотермии можно получить металл: *

железо

7)Какой металл не может реагировать с раствором соляной кислоты: *

ртуть

8)Медно-цинковый сплав, применяется для изготовления приборов, деталей машин, предметов домашнего обихода: *

латунь

9)Самый пластичный металл: *

Au

10)Определите массу соли, которая образуется при взаимодействии известняка массой 300г, содержащего 20% примесей, и соляной кислоты: *

266,4 ( масса карбоната кальция 300×0,2, количество 2,4 моль, масса 266,4)

11)Какая из электронных формул принадлежит типичному металлу: *

1  валентный электрон

ns1

12)Металлы, которые при взаимодействии с водой образуют гидроксид и водород: *щелочные и щелочноземельные

калий, барий

13)Известный казахский ученый, внесший большой вклад в развитие металлургии: *

Жандеркин

Есенжолов

Сатпаев

Курнаков

14)Недостаток в организме этого металла вызывает мышечные судороги: *

Mg

15)В свободном виде в природе встречаются: *неактивные металлы

серебро, платина, золото

​Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

меня какая реакция происходит при : картошка + цинк
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

h777eta
iriska-669
jardi
shutovaa3471
POMILEVAVladimirovna269
de1979nis
Владислав1246
zelreiki
marinamarinazmeeva2444
picsell
M19026789436
nikolotovas
festjob
s2010av565
proea